Возможно ли сохранение отсрочки от армии при восстановлении в старый вуз после перевода в другой?

• г. Нижний Новгород

Сохраняется ли отсрочка от армии, после перевода в другой вуз, а затем при восстановлении обратно в старый вуз?

Перевелся в другой вуз, не прошло ещё и семестра, уже пожалел об этом. Прочитал, что можно восстановится при уважительной причине (перевод, вроде причина уважительная) обратно на бюджет. Также прочитал, что государство предоставляет отсрочку от армии при восстановлении на образовательную программу, не превышающей срок обучения, более чем на год. Так ли это на самом деле, и сохранится ли отсрочка, если я восстановлюсь в старом вузе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, отсрочка сохранится.