Нормы нуждаемости в жилье для военнослужащих - ограничения и спорные ситуации
₽ VIP

• г. Ярославль

Мой муж военнослужащий. Наша дочь 5 лет прописана в квартире моих родителей и имеет долевую собственность 12,2 кв.м. , я подарила свою долю 12,2 кв.м своей матери. Мужу дали 1-комнатную служебную квартиру с припиской на одного, считая, что дочь жильем обепечена (по Ярославлю нормы нуждаемости 12 кв.м и менее). Однако, есть семья, которая на мужа с 3-летней дочерью получила (мама тоже ухудшила жилищные условия) 2-комнатную служебную квартиру общей площадью 60,8 кв.м, что составляет по 30,4 кв.м на человека. Есть ли верхний предел нормы? Правомерны ли действия жилищной комисии в нашем случае, ведь дочь не может проживать отдельно от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Верхних норм нет. Вашей дочери необходимо подарить свою долю дедушке с бабушкой и вам всем стать ан очередь по удучшению жилусловий. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.