Как получить категорию годности А для трудоустройства в силовые структуры после отслуживания в армии с категорией годности Б-3?

• г. Шадринск

В армии отслужил при призыве комиссариатом была установлена категория годности Б-3. На данный момент для трудоустройства в силовые структуры необходима категория годности А. как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. По этой причине добиться смены категории годности на практике достаточно сложно.

Советую написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой провести в отношении Вас медицинское освидетельствование по причине того, что Ваше состояние здоровья изменилось. Однако, данное заявление НЕ обязывает военный комиссариат инициировать в отношении Вас медицинское освидетельствование.

Данное заявление направьте почтой в отдел военного комиссариата, заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае письменного отказа, либо отсутствия реакции со стороны военного комиссариата Вы можете обратиться в суд. Через суд обязать военный комиссариат провести в отношении Вас медкомиссию вполне возможно.

Можно запроситьвыписку из личного дела по какой причине вам присвоили группу годности Б3.

В деле должна присутствовать статья Расписания болезней, в соответствии с которой была определена Ваша категория годности.

Вы можете потребовать этого устно. А в случае отказа - просите сделать письменный отказ, тогда у Вас будут доказательства нарушения Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

При призыве в РА в военкомате мне поставили категорию годности "а", на призывном категорию снизили на "б". В армиии отслужил. Для трудоустройства необходимо получить категорию "а". Возможно ли это?

Внуку 24 года. Получил профессии водителя, автомеханика, техника, учится заочно по профилю в университете. Отслужил в армии, категория годности в военном билете - В. По этой причине не может устроиться на работу в силовые структуры, считает это призванием. Как сменить категорию В на А?

При прохождении ВВК для срочной службы в армии была присвоена категория годности Б 3. После увольнения в запас появилось желание поступить на службу в МВД. Необходимая категория годности для поступления - А. Какие действия необходимо предпринять для повторного прохождения ВВК и изменения категории годности?

Я отслужил в прошлом году по призыву в военном билете была поставлена категория годности Б 3 сейчас хотелось бы исправить на А 1 требуется для трудоустройства в полицию. В военкомате говорят что это уже не возможно. Они правы или есть способ изменить категорию годности, если есть то как?

Если я имел приводы в милицию и состоял на учете до 16 лет, отслужил в армии имею категорию годности А 1, имею среднее специальное образование могут ли мне отказать в трудоустройстве в структуры МВД?

До призыва в армию, у моего сына диагноз острый эрозивный гастрит. Было проведено лечение. При контрольном обследовании эрозий не было. Категория годности Б-3. Отслужил в армии. После окончания срока службы, прошел ФГДС патологии нет. Обратился к председателю медицинской комиссии в военкомат, для смены категории, т.к. решил служить по контракту. Ему было отказано. При прохождении медкомиссии по контракту ФСБ Морской пограничный контроль, прошел всех специалистов, годен, а из за того, что Б-3 в военном билете, ему отказали в плав состав. Может ли он поменять категорию годности?. Если нет, то почему? Заранее благодарна.

Сложилась такая ситуация. Отслужил в армии 4 месяца, затем уволили в запас (2 категория РА) по состоянию здоровья. Категория здоровья В.Сейчас ничем не болею. Могу ли я устроиться в силовые структуры и в какие именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил в армии с категорией Б-3 (плохое зрение). После армии сделал лазерную коррекцию, и поменял категорию годности на А 1.Возможно ли пройти ввк при трудоустройстве в мчс?

Я отслужил в ВС РФ с категорией годности Б-4,прибыл домой. При устройстве на работу в полицию мне сказали ваша категория не подходит, посоветовали обратиться в военкомат для повышения категории годности-возможно повысить категорию годности после службы в ВС РФ?

В апреле 2014 г. я был признан межрайонным военным комиссариатом по Аларскому, Балаганскому, Заларинскому и Нукутскому району годным к службе в Вооруженных силах России, при наличии у меня травмы, в виде травматической ампутации ногтевой фаланги первого пальца правой руки. Мне вышеуказанным военкоматом установлена категория годности «Б-3». С 30.06.2014 г. по 30.06.2015 г. я проходил срочную службу в армии Российской Федерации.

Я считаю, что призыв меня в армию с такой травмой является не законным и меня вообще, нельзя было призывать на службу. Так как, такая травма в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» устанавливает категорию годности «В»-ограниченно годен к военной службе, а это значит, что я должен был получить освобождение от призыва в мирное время и зачислен в запас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение