Должна ли я спрашивать разрешения у соседей для приватизации комнаты в коммуналке?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я спрашивать разрешения у соседей для приватизации комнаты в коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие соседей для приватизации комнаты в коммунальной квартире, не требуется. Это требование ГБР, которое действовало года полтора назад, тогда же признано незаконным.