Должна ли я спрашивать разрешения у соседей для приватизации комнаты в коммуналке?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я спрашивать разрешения у соседей для приватизации комнаты в коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие соседей для приватизации комнаты в коммунальной квартире, не требуется. Это требование ГБР, которое действовало года полтора назад, тогда же признано незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Могу ли я сдать комнату в семикомнатной коммуналке, комната в соц. найме. И надо ли спрашивать разрешение у соседей?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Квартира состоит из 3 комнат: 2 комнаты наши и 1 - его. Наши - муниципальные, у него - приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу обменять свою комнату в 3-х ком. коммуналке на равноценную комнату в коммунальной квартире в другом районе. Две комнаты соседей - не приватизированы, моя комната - в процессе приватизации. Что для этого нужно, и потребуется ли согласие остальных соседей при обмене?

Подруга проживает в коммунальной квартире. Соседи по коммуналке собрались приватизировать комнату. Должны ли они спрашивать согласие у соседей по коммуналке? И если возможна приватизация как будет делиться при этом кухня и другие общие площади?

Проживаю в комуналке, я собственник комнаты, общая долевая собственность. Соседнюю комнату сдали в аренду, соседи меня не устраивают. Хотел бы узнать правила сдачи комнат, а точнее моё разрешение на сдачу соседней комнаты, должно ли оно быть, имеют ли право без моего разрешения сдавать. Что нужно сделать что бы выселить нерадивых соседей? Желательно со ссылками на статьи.

И второй вопрос. У меня есть собака, среднего размера, проживает строго в комнате, не в общих местах. Нужно ли мне разрешение других собственников? И правила содержания собак в таких условиях. Тоже желательно со ссылками.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение