На комиссии без рассмотрения дела сразу вынесли решение о правомерности действий сотрудника ГИБДД и обязали меня оплатить штраф.

• г. Екатеринбург

Меня остановил в городе сотрудник ГИБДД для проверки документов в темное время суток. Не найдя с моей стороны правонарушений, он мне выписал штраф за то, что якобы не был пристегнут ремнем безопасности мой пассажир, что он пристегнулся на ходу. Я написал в протоколе несогласие с этим решением.

На комиссии без рассмотрения дела сразу вынесли решение о правомерности действий сотрудника ГИБДД и обязали меня оплатить штраф.

Это происходит у нас в городе со мной не впервый раз.

Как с этим бороться? Помогите!

Заранее большое спасибо.

Александр.

Город Североуральск, Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа в суд. Подача жалобы регламентирована статьей 30.1. Крдекса РФ об административных правонарушениях. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Поскольку в автомашине Вы были не один, то пассажир может быть допрошен в суде в качестве свидетеля. и подтвердить правдивость Ваших объяснений.