На комиссии без рассмотрения дела сразу вынесли решение о правомерности действий сотрудника ГИБДД и обязали меня оплатить штраф.

• г. Екатеринбург

Меня остановил в городе сотрудник ГИБДД для проверки документов в темное время суток. Не найдя с моей стороны правонарушений, он мне выписал штраф за то, что якобы не был пристегнут ремнем безопасности мой пассажир, что он пристегнулся на ходу. Я написал в протоколе несогласие с этим решением.

На комиссии без рассмотрения дела сразу вынесли решение о правомерности действий сотрудника ГИБДД и обязали меня оплатить штраф.

Это происходит у нас в городе со мной не впервый раз.

Как с этим бороться? Помогите!

Заранее большое спасибо.

Александр.

Город Североуральск, Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа в суд. Подача жалобы регламентирована статьей 30.1. Крдекса РФ об административных правонарушениях. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Поскольку в автомашине Вы были не один, то пассажир может быть допрошен в суде в качестве свидетеля. и подтвердить правдивость Ваших объяснений.

Спросить
Пожаловаться

Со мной случилась неприятность. Инспектор вечером остановил для проверки документов, я немного нервничал т.к. после армии меня впервые остановил инспектор. Когда он убедился что нарушений нет, то сказал что задний пассажир непристегнут, но во первых пассажир был пристегнут, а во вторых было темно и задние стекла тонированы, невозможно увидеть есть ли сзади пассажиры. Он мне сказал: в суде сможешь доказать? Я был в шоке! Как быть?

И кажется они допустили ошибку в постановлении: они написали перевозил пассажира не пристегнувшись ремнем безопасности, а в протоколе написали перевозил пассажира с непристегнутым ремнем безопасности. То есть в постановлении написали не пристегнувшись значит я не был пристегнут? И еще вопрос-что говорить в суде?

Помогите пожалуйста со мной такое впервые, правда на моей стороне, буду идти до конца. Заранее большое спасибо!

Сегодня составили протокол об административном правонарушении с формулировкой «управлял транспортным средством перевозил пассажира не пристегнутым ремнем безопасности».Пассажир был пристегнут. И об этом я написал в протоколе. На 30.08.2014 назначено рассмотрение протокола. Фото и видео фиксации не было. Свидетелей тоже нет. Вопрос: могут ли без фото и видео фиксации привлечь к штрафу. Как мне себя вести и на что ссылаться, чтоб решение было в мою пользу.

07.02.2016 был остановлен сотрудником ГИБДД типа ребенок не был пристегнут. На самом деле был пристегнут поясным ремнем на заднем сидении моей машины и сидел на подушечке. Я так и не смог объяснить сотруднику что ребенок сидит на подушке. Выписали штраф 3000 р. Я написал жалобу в суд. Где написал что действия сотрудника были не законны, так как остановил для выявления правонарушения. А так же то что он проигнорировал ПДД и не убедился что мой ребенок сидел на подушке.

Вопрос.

На сколько правомерны действия сотрудника ГИБДД? Почему меня не пригласили в ГАИ?

Остановился по требованию сотрудника ГИБДД на приличном расстоянии, дабы не мешать транспортному потоку. Вышел ему навстречу, предъявил для проверки документы, после чего был обвинен в том, что не был пристегнут ремнем безопасности. Был составлен протокол в котором я выразил свое несогласие. Должен ли сотрудник ГИБДД каким-либо образом фиксировать подобное правонарушение или достаточно его убеждения для составления протокола?

Выписали протокол за не пристегнутый ремень безопасности 27.03.14 в ночное время суток! Ремнем пристегнут был! Сотрудник дпс утверждал что видел через заднее стекло (стекло за тонировано) как я пристегнулся! Подтверждающих фактов (свидетеле, аудио-видео фиксации) у него не было! Протокол был составлен! Рассмотрение дела назначено на 03.04.2014 года! Что делать дальше?

Остановили машину проверили багажник, под капотом, выписали штраф на отсутствие огнетушитель и аптечки, а также, что не пристегнул ремень безопасности, хотя ремень был пристегнут и сотрудник это видел, правомерно ли действие сотрудника ГИБДД?

Сегодня меня остановил сотрудник дпс и сослался на то, что я, якобы не был пристегнут ремнем безопасности. С моими документами ушел в патрульный автомобиль и составил протокол без меня. В протокол вписал своего напарника (сотрудника дпс) в качестве свидетеля. Доказательств моей вины нет. Сослался на то, что установил мое правонарушение визуально.

Я в протоколе написал, что не согласен и написал объяснения. Далее сотрудник дпс выписал постановление на 1000 рублей, где я тоже указал, что не согласен. После этого, спустя пару часов я обнаружил (уже дома), что адрес моего проживания указан не верно. Сотовый телефон тоже не указан в протоколе. Мне не ясно, как меня оповестят о судебном заседании, и будет ли решение в мою пользу, т.к. фото-видео фиксации моего правонарушения нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 января был составлен протокол о нарушении ПДД (не пристёгнут ремнём безопасности). Я в протоколе указал, что я не согласен, т.к. был пристёгнут. Сотрудники ГИБДД были из соседнего района области, и должны направить дело в местную ГИБДД, но пришло письмо, что меня вызывают на комиссию 27.02 в тот район, откуда были сотрудники ГИБДД.

В машине так же находились свидетели (указал об этом в протоколе). Я хочу чтобы дело рассматривала местная ГИБДД. Каковы мои дальнейшие дейсвия?

Спасибо. Валерий.

Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд, говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф. Я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол. Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет. Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника.

Доброй ночи. Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд, говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф. Я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол. Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет. Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника.

Остановил сотрудник ДПС, я водитель был престёгнут ремнём безопасности а пассажир нет. Протокол составили на меня 1000 р, и на пассажира, я протокол не подписал, копии взял, хотелось бы обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение