1. Может ли банк требовать проценты и штрафы сверх указанной суммы, после расторжения кредитного договора судом?\n2. Куда следует вносить платежи по договору - на тот же счет или на другой, указанны

• г. Москва

1.Может ли банк после вынесения решения суда о расторжении кредитного договора и взыскания ссудной задолженности указанной в иске, требовать проценты и штрафы сверх указанной в решении суммы основоваясь на том, что продолжают считать штафные санкции каждый день.

2. Могу ли я вносить платежи на тот же счет, который был открыт при заключении договора. (вопрос возник всвязи с тем, что сотрудники банка настаивают на том что бы оплата была произведена на номер другого лицевого счета, который не на мое имя)

Ответы на вопрос (3):

Если нет дополнительных условий в решении суда (например, в случае неисполнения решения суда .... и т.д.) а только конкретная сумма, банк не вправе начислять дополнительные штрафы и пени

Это лучший ответ

нет не имеют право договор расторгнут в судебном порядке....вот что взыскали по решению суда то и платите...в решение должно быть расписано:....сумма основного долга, ....пени, ...р. штрафы.....и госпошлина....все....не понятно почему на другой счет. а они предъявили исполнительный лист приставам? или нет.....

А если сумма большая может обратиться в тот же суд о рассрочке исполнения решения суда (до трех лет можно но обычно много не дают)? или об изменении порядке оплаты долга (то есть исполнительное производство приставы возбудили, имущества погасить сразу долг нет, и вы предлагаете чтобы у вас удерживали из зарплаты 50 процентов)...Удачи, решайте проблему