Хочу поменять или через куплю-продажу или через обмен комнату, в которой прописан сын

• г. Санкт-Петербург

Хочу поменять или через куплю-продажу или через обмен комнату, в которой прописан сын, который в армии и согласен на такую сделку. Возможно ли приватизировать комнату или совершить обмен без его присутствия по доверенности и как это сделать, какой документ может в данном случае заменить паспорт. Присутствие сына невозможно - служит далеко.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходима Генеральная доверенность от сына на осуществление сделки по обмену или купле продаже, а также на его снятие с регистрационного учета по старому месту жительства и постановку на новое. В новой квартире его можно зарегистрировать и по возвращению из армии. В целом все реально.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, без присутствия сына, но от него на мое имя будет нотариально заверенная доверенность... Покупатель хочет купить нашу квартиру по военной ипотеке в Сбербанке наш агент говорит, что присутствие сына обязательно, так как Военная ипотека?

Живем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комнаты принадлежат нам.3-я соседу. В ней прописан его сын (наркоман), который пропал 8 месяцев назад. Но сосед не заявлял о пропаже сына. Мы хотели выкупить эту комнату, через дарственную. Сосед не против. Можем ли мы сделать это, а потом выписать сына соседа через суд? Или лучше оформлять через купле-продажу? Может ли сосед выписать сына сам без его присутствия в суде?

Получил квартиру (я ответственный квартиросъемщик), прописаны я, сын, мама. Сын ушел в армию. Хочу приватизировать квартиру. Возможно ли без присутствия сына. Если нельзя приватизировать без сына может ли мой сын отказаться от приватизации. Какие необходимы документы.

С уважением.

Планирую купить комнату в общежитии на средства материнского капитала. У покупателя комната оформлена на 2 - людей мать и сына, который в армии. Сейчас сын отправил доверенность матери на продажу комнаты. Можно ли по доверенности оформить сделку купли - продажи и не сможет ли сын покупательницы в дальнейшем претендовать на долю? Спасибо!

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

Собираюсь купить вторую комнату в коммунальной квартире, в комнате были прописаны двое хозяйка-мама и ее сын (на момент покупки комнаты хозяйкой 3 года назад сын был не совершенолетний, сейчас он в армии 19 лет). Комнаты все в собственности., На момент купли продажи будет прописан сын которыйсейчас в армии, придет только через 10 месяцев. Подскажите смогу ли я его выписать после прихода его из армии без его согласия? Как говрит хозяйка по почте идет письмо с согласием его на выписку, можно ли его выпиать без его присутствия по данному письму?

Я хочу приватизировать и продать квартиру, прописаны двое: я и мой сын. Сыну 19. Он находиться в другом городе. Какой документ должен быть, чтобы все оформить без его присутствия? Сын согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был прописан у бывшего мужа. В связи с продажей бывшим мужем квартиры сын, проживающий в другом городе, выслал паспорт для выписки. Теперь я хочу прописать его к себе, но в паспортном столе говорят, что необходимо его личное присутствие, а не только наличие паспорта. Сын живет далеко, приезд финансово затруднителен. Если возможность прописать сына без его личного присутствия?

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Я являюсь хозяйкой квартиру, в которой прописана я, мой муж и мой сын. сын в данный момент проживает в другом городе за 2 500 км от домаю мы решили продать квартиру и купить дом, но сыну проблематично приезжать на сделку. Он инвалид детства по слуху, пенсия маленькая и он только устроился на работу. Могу ли я по доверенности от сына совершить сделку без его присутствия? И еще один вопрос: как сделать сыну перепрописку по новому адресу без него? Можно ли по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение