Хочу поменять или через куплю-продажу или через обмен комнату, в которой прописан сын

• г. Санкт-Петербург

Хочу поменять или через куплю-продажу или через обмен комнату, в которой прописан сын, который в армии и согласен на такую сделку. Возможно ли приватизировать комнату или совершить обмен без его присутствия по доверенности и как это сделать, какой документ может в данном случае заменить паспорт. Присутствие сына невозможно - служит далеко.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходима Генеральная доверенность от сына на осуществление сделки по обмену или купле продаже, а также на его снятие с регистрационного учета по старому месту жительства и постановку на новое. В новой квартире его можно зарегистрировать и по возвращению из армии. В целом все реально.