Вопросы по увольнению с государственной должности, резерву и вакансиям - недостаточность консультации?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Прошу по возможности откликнуться тех, кто любит свою профессию и уважает нас, попавших в трудную ситуацию. Ведь с каждым случиться может.

А ответ, который мне дал Ходос Олег Владимирович на VIP вопрос совершенно бесполезен, хоть и оперативен. Для чего такие консультации?

Пожалуйста, помогите все же разобраться:

При проведении ОШМ я сокращен с должности федеральной государственной гражданской службы гл.специалиста (сис. админ).

1. Какая запись должна быть в трудовой книжке? У меня "освобожден от государственной должности гл. спец по сокращению штата работников п.2 ст.81 ТК РФ. Это правильно?

2. Как я понимаю, я должен состоять в резерве и реестре. Где? Сколько? Мне об этом ничего не сказали при увольнении. Или на меня это не распространяется? Если распространяется, что это мне дает?

3. Мне письменно была предложена всего одна вакантная должность - гл. спец. Ггс без указания должностных функций и смутным устным разъяснение по будущей зарплате, а именно "смотри в Реестр".

Очень надеюь на ответ.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

1. Нормальная у вас запись.

2. Кадровый резерв - это, в общем случае, не про вас. Непонятно, в каком ведомстве вы служили, можно было бы сказать поподробнее, но, как правило, на должности глав.спецев не формируется кадровый резерв.

3. Надо было письменно на это предложение ответить: сообщите уровень зарплаты, место работы, должностные обязанности. А не просто подписывать отказ.

С уважением,

Антон Жаров