Неожиданное изменение планов - После составления договора дарения, дом с принадлежностью внуку был продан без его разрешения, оставив ребенка без жилья

• г. Светлоград

Дочка с зятем продавали дом, где 1/4 принадлежала 5 летнему внуку. По просьбе дочки мы составили предварительный договор дарения на внука 1/2 часть нашего дома. Но потом передумали, о чем сразу же сообщили в органы опеки. Но дом с разрешения опеки и горсовета продан и ребенок остался без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор имеет обязательную силу и может быть расторгнут только по соглашению сторон, либо в судебном порядке.