Помощь при обвинении в преступлении, возникшем из-за споров и недоразумений

• г. Сыктывкар

Я с другом сидел дома играли в игры решили позвонить другу предложить поиграть, взял трубку его отчим начал оскорблять то что звоним поздно у нас с ним произошла стычка, в итоге я ему решил написать смс пошутить над ним якобы выходи на улицу через 20 минут но мы никуда не ходили отец мой может подтвердить это, но он был в другой комнате, а у этого отчима кто-то проткнул на машине все 4 колеса и пацарапал машину, он написал заевление в милицию на нас, но мы не виноваты, мы сидели дома, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, и можно ли написать встречный иск за кливету?

Ответы на вопрос (1):

Пусть отец подтвердит в полиции ваше алиби что вы никуда из дома не выходили