Вопрос о возможности ареста счета, на который поступают лекарственные пособия для детей и меня - есть ли право арестовать только мою сумму, не затрагивая интересы детей?

• г. Донской

Могут ли суд приставы арестовать счёт, куда приходят лекарственные пособия на детей и на меня, пусть арестуют сумму которая принадлежит мне, а дети то причём?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права (но они понятия не имеют, что за деньги идут на счет, который они арестовали). Пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте разблокировки

нет, не имеют права, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, а также обратитесь к судебном приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате списанных денежных средств, и представьте документы, подтверждающие, что Вы получаете на данный счет эти пособия. Арест должен быть снят. В ином случае обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.