Как получить амнистию или пересмотреть приговор для возможности въезда в Европу? Обращение из Москвы.

• г. Москва

Помогите пожалуйста проконсультировать меня. Расскажу более подробнее.

Молодой человек, родился в Молдавии, в 24 года уехал в Италию с мамой. Там жил конечно не легально. У него две сестры в Италии вышли замуж.

Его маму сбивает машина. Он избивает водителя. Приезжает полиция и сажает его на 2 месяца до суда. Затем суд и приговор депортация и запрет на въезд в Европу 10 лет. мама попадает в больницу. Ей сделали 3 операции и теперь она в коме в тяжелом состоянии. Он хочет приехать к ней хотя бы навестить ее.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, как он может подать на амнистию или добиться новый суд, и новый вердикт. Чтобы ему уменьшили срок въезда в Европу. И где это делать? Где подавать в Молдавии или Италии? Или может быть и в Москве можно? Т.к. сейчас он живет в Москве легально. В Италию ведь в посольстве откажут ему лететь.

С уважением, Елена!

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке в Италии, на мой взгляд, можно решить этот вопрос. Думаю, что можно действовать через представителя без необходимости личной явки.