Проблемы с возвратом долга и появление опасного грибка - как решить сложную ситуацию с покупкой дома

• г. Бугуруслан

Я приобрела дом 03.06.2013 г. Получила свидетельство о регистрации в юстиции жилого помещения и земельного участка. В договоре купли-продажи указано, что часть денежных средств будут перечислены со средств материнского капитала, а часть денег позже. Однако, в связи с возникновением тяжелого материального положения, в срок деньги уплачены не были, о чем продавец был предупрежден и согласен на продление срока возврата денежных средств. На сегодняшний день сумма так и не возвращена. Я с трудом устроилась на работу и теперь смогу долг вернуть, но продавец требует подписать дополнительное соглашение на расторжение договора. Так же в доме появились скрытые дефекты, а именно грибок, который является опасным для здоровья, а у меня 2 несовершеннолетних ребенка. Что мне делать? Как правильно решить сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи может быть расторгнут по соглашению сторон, а при его отсутствии - в судебном порядке по иску одной из сторон договора.