Нам приносят извещения на установку газовых счётчиков. Это в обязательном порядке или по желанию собственника квартиры?

Читайте также:
• г. Балаково
Вопрос №5488520

Нам приносят извещения на установку газовых счётчиков. Это в обязательном порядке или по желанию собственника квартиры?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
27.11.2014, 12:26

По желанию. Но по нормативу много платить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иваново

Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке,

Возник такой вопрос: требуется установить газовый счётчик в муниципальной квартире, поскольку было бы более выгодно платить по нему, из газового оборудования только плита. Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке, ссылаясь на то, что обязательная установка газовых счетчиков необходима только в квартирах, где есть газовые колонки? Или все же придётся все оплачивать за свой счёт?

Юрист г. Нижний Новгород
18.02.2019, 16:53

В муниципальной квартире установка счетчика производится за счет собственника-муниципалитета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться,

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
16.02.2015, 13:29

Установка производится за счет собственников квартир.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск
Юрист г. Санкт-Петербург
16.02.2015, 13:39

Здравствуйте. Установка является обязательной.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.08.2016, 10:49

Отмена обязательной установки газовых счетчиков в квартире?

Вам помог ответ?ДаНет

Приняты ли официально изменения в закон об установке счетчиков индивидуального учета (касательно газовых счетчиков).

Приняты ли официально изменения в закон об установке счетчиков индивидуального учета (касательно газовых счетчиков). Интересует отмена обязательной установки с 1 января с.г.

Юрист г. Москва
06.01.2015, 20:49

Здравствуйте!

Пока нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Счетчиков. Надо ли их устанавливать?

В интернете пишут (указ Путина) , что для газовых плит в частной квартире установка счетчиков необязательна. Скажите есть ли в ФЗ какие то поправки об обязательной установке газ. счетчиков. Надо ли их устанавливать?

Юрист г. Краснодар
13.10.2016, 16:02

В 90% всяческие уведомления насчет замены/установки счетчиков - работа мошенников. Только в России они называются недобросовестными конкурентами.

https://vk.com/wall33312902_6824

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград
Юрист г. Казань
24.11.2016, 11:04

Здравствуйте! Установка газовых счётчиков является обязательной.

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Горгаз установка газовой плиты.

В горгазе (Башкирия) запрещают установку двух газовых счетчиков - один на кухне на плиту и другой в ванной комнате на колонку. Газовый стояк в кухне, два отвода. При установке двух счетчиков не нужна сварка и не надо будет перевешивать кухонный гарнитур. Спасибо.

Юрист г. Уфа
23.01.2015, 19:30

Уважаемый Ильдар г. Октябрьский !

Каждый абонент вправе устанавливать только ОДНОМУ счётчику учёта потребляемой энергии

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение