Возможно ли вернуть деньги после неправильного перевода или изменения решения в отправке за 24 часа, если получатель уже их снял?

• г. Челябинск

Могу ли я вернуть деньги, если сделал перевод в банке на счет не того человека или если я передумал отправлять ему деньги в течении суток, а человек уже снял эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться в отделение банка с заявлением об ошибочной операции, но если деньги уже сняты - Вы их не вернете. Если оснований для получения человеком денег нет - Вы можете обратиться к нему с иском о взыскании необоснованно полученных денег.

Можно взыскать денежные средства как неосновательное обогащение. Обращайтесь, поможем собрать необходимые доказательства и подать иск в суд