Что ожидать при освобождении из МЛС - будут ли ему дать уехать на родину или будут продолжать мурыжить?

• г. Нижний Тагил

Мой муж освобождается из млс через месяц, сидел в Н.Тагиле весь срок, раньше освободиться не смог из-за того что он гражданин Украины, надеялись на Удо хоть и ст. не хорошая (разбой) .Других парней, (которые вместе с ним по делу шли) отпустили, пока не каких документов не получал о депортации. Пожалуйста скажите чего ожидать при освобождении, ему дадут самому в опредеденные сроки уехать на родину? Или его еще будут мурыжить, пока депортируют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего, выдадут предписание с требованием покинуть страну в течение трёх дней. В ряде случаев такое предписание можно оспорить.