Мы живем (я, жена, маленький ребенок, и родители), в 3 х комнатной муниципальной квартире.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Мы живем (я, жена, маленький ребенок, и родители), в 3 х комнатной муниципальной квартире.

Есть огромное желание приватизирровать и разменять квартиру. Родители этому противяться.

Есть ли возможность по суду заставить их приватизировать квартиру, либо разделить лицевые счета, и вообще что можно сделать в этой ситуации, что бы разъехаться?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться с родителями или покупать квартиру в кредит.

Спросить
Пожаловаться

Живём в коммунальной квартире, я, моя девушка, отец, жена отца, их маленький ребёнок, жить с ними невозможно. Отец отказывается приватизировать квартиру. Как приватизировать или что сделать чтобы разменять квартиру?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Мой муж со своей несовершенолетней дочерью и со своей сестрой прописан в муницыпальной квартире. Сестра отказывается приватизировать квартиру. Как можно разделить квартиру, что бы мой муж с дочерью могли приватизировать часть квартиры? Как мне известно, раньше можно было делить лицывые счета, а что можно сделать сейчас? Благодарю за ответ!

Я прописана в миниципальной квартире. В этой квартире помимо меня прописано моя мать. Квартира двухкомнатная. Можно ли мне приватизировать свою долю или полность приватизировать квартиру и разделить лицевые счета? В какие органы нужна обращаться? Моя мать использовала свое право приватизации.

В муниципальной, 4 х комнатной квартире прописаны и проживают 2 человека (общего хозяйства не ведут, родственных отношений нет) , один за квартиру не платит вообще.

Вопрос: Возможно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире. Возможно ли приватизировать свою долю. Спасибо!

Мы живем в трехкомнатной муниципальной квартире. Зарегистрированы 3 человека. Ответственный квартиросъемщик - мама, ее сын и внук. По семейным обстоятельствам хотели разъехаться, приватизировать и разменять квартиру. Но внук (ему 20 лет) - против. Подскажите, пожалуйста, есть ли какия-нибудь возможность разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире вместе со свекровью, у каждого своя комната. Приватизировать и разменять квартиру она не хочет. Как можно разъехаться без ее согласия? Можноли разделить лицевой счет и приватизировать уже свою комнату? Или сдавать комнату в муниципальной квартире?

В 3-х комнатной квартире прописаны я,мать, сестра и мой ребенок 6 лет. Сестра отказалась квартиру приватизировать. Есть ли уменя шансы разменять квартиру через суд, или разделить ордер, что бы приватизировать свою часть?

В муниципальной квартире двухкомнатной прописаны трое человек, Я моя сестра и мама. Сестра пьет и дебоширит, приватизировать квартиру отказывается, за квартиру не платит. Подскажите есть ли возможность через суд разменять квартиру (я и мама). Нам однокомнатную (реально ли!?)т.к нас двое а сестре комната! Реально ли через суд это сделать. Какие ещё возможности для отселения ее от нас можно осуществить, разные лицевые счета может сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение