Ответьте пожалуйста. Со мной случилась следующая история.

Я попал в аварию столкнулся с автомобилем, владелец которого был застрахован от автогражданской отвественности.

Признали виновным его.

После оценки ущерба (моей машины) (4 недели)

Мне завтра предлагают приехать за страховой суммой с ДОКУМЕНТАМИ НА МАШИНУ.

Но я ее уже продал (снял с учета и т.д.).

Если я приведу с собой или оформлю Генеральную доверенность с Нового владельца на себя, могу я потребовать страховую сумму с такими документами? (ведь имя владельца и номера машины.. уже совсем другие)...

Буду очень вам признателен за ответ.

вопрос №5489
прочитан 10 раз

нет, вам надо предъявить договор купли-продажи машины и не мудрить.

Похожие вопросы

адвокат Щербак Валерий Анатольевич:

Требования налоговой инспекции не законные, т.к.сам факт снятия с учета не означает, что произошло возмездное отчуждение имущества и получен доход.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый вечер, уважаемый посетитель! В данном случае Вам нужно ставить авто на учет, заплатив госпошлину. Также Вам выпишут постановление (штраф) за несвоевременную регистрацию Всего доброго, желаю удачи.


юрист Казакова Ирина Викторовна:

Обратитесь с заявлением в полицию и к агрегатору. Пройдите лечение и судебно-медицинскую экспертизу. Лучше обратитесь к адвокату или юристу на месте 6. Вам работа н 6 ужна, а не советы в интернете.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Добрый день, договор дарения - это двусторонняя сделка, договор должны подписать и даритель, и одаряемый. Поэтому присутствие сына необходимо.


юрист Теплова Елизавета Александровна:

Здравствуйте. Никаких взыскании. Пострадавшему следует судиться со страховой компанией, а не с Вами. Он должен чеками им доказывать разницу, а не Вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X