Стоит ли обратиться в юридическую фирму, чтобы поручить юристу оформление?

• г. Москва

Я слышала, что бесплатную приватизацию продлили до 01.01.2009 года. Хотела бы приватизировать квартиру. Но у меня в собственности в 2004 году по завещанию была получена 1/2 квартиры от тети. Могу ли я вместе с остальными членами семьи участвовать в приватизации? И можно ли при приватизации учесть интересы 13-летнего сына. Стоит ли обратиться в юридическую фирму, чтобы поручить юристу оформление? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйту, Ольга. Бесплатная приватизация квартир продленна до 2010 года.

В приватизации могут участвовать все прописаные в квартире.

Все совершеннолетние члены семьи могут отказаться от участия в приватизации. В этом случае необходимо предоставить нотариально заверенный отказ.

Если право на приватизацию кем-то из членов семьи уже использовано ,

то необходимо предоставить ксерокопии документов, подтверждающих участие

в приватизации.

В соответствии с Законом РФ от 4.07.1991г. № 1541-1 (ред. От 29.12.2004г.) ''О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации'', подлежащие приватизации жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Таким образом, Ваш

сын будет участвовать в приватизации квартиры.

Наша компания оказывает помощь в приватизацииквартир , более подробную информацию можете узнать по телефону (495) 504-99-85