Как провести бракосочетание при нахождении партнера в другом городе и после развода - необходимые документы и место обращения

• г. Казань

У меня такая ситуация: хотим с моим молодым человеком заключить брак, но он находится в местах нестоль отдаленных в г.альметьевске, а я в г.казани, как нам провести процесс бракосочетания? И он состоит в разводе, какие нам нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, из вопроса не понятно в каком статусе находится Ваш молодой человек: обвиняемого , подозреваемого или осужденного. Регистрация проводится "по месту жительства" жениха со всеми вытекающими отсюда нюансами , о которых Вы можете ознакомиться в органе записей актов гражданского состояния, который будет регистрировать Ваш брак.