Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка от первого брака при вступлении во второй брак

• г. Егорьевск

У меня есть ребенок от первого брака. Сейчас замужем за другим. Что мне нужно сделать чтобы в свидетельстве о рождении у первого ребенка в графе папы стоял прочерк?. Бывший муж готов подписать или написать любой документ для этого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратится в суд с иском о лишении отца родительских прав, а отец ребенка должен признать иск. Добровольно отказаться от родительских прав нельзя.

Уважаемая Анастасия Ивановна!

Ничего у Вас не получится. В актовой записи уже имеется запись о рождении вашего ребёнка с указанием сведений о его отце, записанных со слов того, кто его регистрировал. Внести изменения в актовую запись можно только на основании каких-либо доказательств, например, оспаривание отцовства бывшим супругом. Дело в том, что Вы не просто хотите поставить прочерк в графе "отец", а лишить юридически ребёнка отца. Каковым он является на самом деле сейчас не рассматривается. Ни суд, ни ООиП вам этого не позволят.

Оспорить отцовство в суде. При очень грамотном ведении дела в суде юристом , - это возможно.