Какие права имеет местная газовая служба ООО Газпром Межрегионгаз Краснодар по установке газового счетчика в частном домовладении?

• г. Лабинск

Скажите пожалуйста имеют ли право местная газовая служба ООО Газпром Межрегионгаз Краснодар (Краснодарский край г. Лабинск) заставлять установить газовый счетчик в частном домовладении до 01.01.2015? Или я могу установить в любое для меня удобное время?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Или я могу установить в любое для меня удобное время?

---имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

Я зарегистрирован в ст. Староминской (Краснодарский край). Работаю в г. Усть-Лабинск (Краснодарский край). Для того чтобы перевезти семью и устроить детей в детсад требуют временную регистрацию. У меня имеется домовладение в собственности в г. Усть-Лабинске. Могу ли я получить временную регистрацию в собственном жилье?

Скажите, имеет ли право газовая служба отрезать газовую трубу горячей сваркой, если задолженности за газ нет. До отрезания, газовый счетчик был опломбирован. Дом стоит на продаже и соответственно там никто не живет, однако мы часто посещаем домовладение, с целью, поддержания его в порядке. Кроме того, мне интересно, обязана ли газовая служба устанавливать газовые краны от главной трубы к домовладению, что бы в случае проблем не отрезать трубу, а просто перекрыть и опломбировать кран?

У меня в частном доме стоит газовый счётчик. Ему уже 10 лет. Работники газовой службы сказали, чтобы я за свой счёт купил новый газовый счётчик и за свои деньги установил. Так ли это? Или это должна делать газовая служба. В каком законе это прописано. Заранее спасибо за ответ.

прислали уведомление о переначисление за потребленный газ, на основании акта проверки домовладения (газовый счетчик поменяли на новый). подскажите как написать ответное заявление с несогласием.

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межрегионгаз начислил плату за газ по акту замены счетчика сторонней организацией (не Межрегионагаз). В этом акте указаны показания старого ПУГ на момент демонтажа. Контролеры Межрегионгаза старый счетчик для сверки показаний не затребовали, пломбу и показания не сверяли. Имеет ли право Межрегионагаз доначислить оплату по такому акту?

Здравствуйте, мне нужно заменить газовый счетчик в частном доме по сроку. Счетчик приобретен. Может ли газовая служба вынуждать меня устанавливать конкретную модель счетчика? Мой приобретенный имеет все допуски, сертификаты и поверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение