Могу ли я пересечь границу Молдовы по своим молдавским документам?

• г. Ростов-на-Дону

Я бывшая гражданка Молдовы. Перед подачей заявления о приобретении гражданства РФ я отправила письмо в посольство республики Молдовы с просьбой об отказе от гражданства. Полгода назад я получила гражданство РФ. Нужно ли мне продолжать процедуру снятия молдавского гражданства или оно (как мне сказали) автоматически теряется при получении российского. Могу ли я пересечь границу Молдовы по своим молдавским документам?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить выход из гражданства Молдовы.