Ситуация: собственник квартиры в Москве не прописан в ней, т.к. имеет квартиру в Подмосковье

• г. Москва

Ситуация: собственник квартиры в Москве не прописан в ней, т.к. имеет квартиру в Подмосковье, в московской квартире прописана сноха, как в связи с этим будут начисляться коммунальные платежи, квартплата.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2001 № 1122-ПП при расчетах за услуги технического обслуживания дома с гражданами, имеющими более одного жилого помещения или не зарегистрированными (не прописанными) в нем, оплата взимается исходя из фактических затрат по содержанию дома. При расчетах за отопление и горячее водоснабжение с указанной категории лиц взимается двойная ставка (Поставноление Правительства Москвы от 23 июля 2002 г. № 582-ПП). Поскольку собственник не прописан в квартире, то плата взимается в указанном порядке.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Бабушка хочет оформить на меня дарственную, на свою квартиру, я внук. Став собственником подаренной ею квартиры, должен ли я там прописаться? Или могу остаться прописанным в своей квартире, где проживаю сейчас.

Бабушка прописана в своей квартире одна, потеряет ли она при этом льготы и субсидию на квартплату?

Будут ли начисляться коммунальные платежи на меня, если я буду являться собственником подаренной квартиры, но не буду прописан в ней?

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Собственник однокомнатной квартиры не прописан и в ней не проживает а прописана одна тёща которая в этой квартире тоже не проживает как отразится это на квартплате.Cобственник коммунальные платежи платит.

Скажите, как будет делиться квартира после смерти отца (он собственник) имел 2 детей, которые прописаны в квартире. Сын, хоть и прописан, но не проживает в ней уже больше 10 лет. Дочь проживает в ней с внучкой (внучка не прописана) и оплачивает все коммунальные платежи и расходы по поддержанию квартиры.

В квартире прописан малолетний ребенок Квартира принадлежит прабабушке Как продать квартиру Бывшая невестка прописана у своей матери За квартиру и коммунальные платежи не платит И в квартиру нас не пускает.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, есть квартира, у нее есть собственник, который в ней не прописан, а прописан в другой квартире. Была прописана тут только бабушка, но она умерла 9 дней назад. Как будет начисляться плата за комунальные услуги если теперь в ней никто не прописан?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

После вступления в брак мы с мужем приобрели квартиру. При оформлении документов, собственником квартиры стала я одна. Впоследствии я как собственник прописала мужа в квартиру, сама там не прописана. Мы с мужем разведены 2 года. Коммунальные платежи оплачиваю я одна. Муж прописан в квартире, но квартплату не платит. Как можно законным путем выписать его из квартиры? Сам он выписываться не хочет и не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение