Как восстановить утерянную домовую книгу при отсутствии статуса собственника и наличии умершего владельца?

• г. Новосибирск

Утеряна домовая книга. Какие нужны документы и куда их предоставить для восстановления? Собственником не являюсь, собственником был дед, умер.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запросы в Администрацию того муниципального образования, которое обслуживает вашу территорию, возьмите справку из БТИ, ЕГРП, кадастровые паспорта на имущество и обратитесь к нотариусу, можно сразу к нотариусу, но запросы всё равно придется делать.