Оформление вычетов НДФЛ - можно ли признать родителя-пенсионера иждивенцем трудоспособного ребенка при пенсии ниже прожиточного минимума в регионе?

• г. Пермь

Можно ли признать родителя, достигшего пенсионного возраста иждивенцем его трудоспособного ребенка, для оформления вычетов ндфл? Пенсия родителя меньше прожиточного минимума в регионе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Немножко не понятно, вы хотите оформить вычет за родителя на себя. Скорее всего вам налоговый орган откажет. Лучше обратитесь к ним за советом на сайт ФНС.