Имею ли я право НЕ в комерческих целях размещать на своём сайте песни популярных исполнителей

• г. Благовещенск

Имею ли я право НЕ в комерческих целях размещать на своём сайте песни популярных исполнителей, В ИСПОЛНЕНИИ ПЕВЦОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ (как бы поём для души и послушайте как я это делаю) если не имею то по какой причине.

2)Могу ли я брать нужную ине информацию с других сайтов и размещать на своём, не в комерческих а в учебных целях (со с сылкой на автора)

С уважением, Владимир!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, автор произведения является обладателем исключительных прав на произведения (если они не переданы третьим лицам по соответствующим договорам). Автор (правообладатель) вправе использовать и распоряжаться произведением любыми способами. Автор (правообладатель) может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Важно, что отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)! (ст. 1229 ГК РФ)

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

(иные случае не подпадают под вашу ситуацию)

Таким образом, все зависит от целей использования. Учебная цель не является достаточной для свободного использования. Кроме того важно, чтобы объем "цитирования" отвечал указанной цели. Размещение произведений в полном объеме может вызывать подозрения в их неправомерном использовании.

Спросить
Пожаловаться

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

Вопрос: Мы создаем интернет сайт, на своем ресурсе мы хотим размещать в открытом доступе ТОЛЬКО для прослушивания музыку популярных исполнителей, т.е. будет производиться воспроизведение музыки, для ознакомительных целях, но не скачивание её.

Будем ли мы нарушать авторское право, правообладателя?

Какая мера наказания за это обычно бывают?

Если я пишу фонограммы популярных песен для певцов любителей, школьников и т.д (то есть подбираю песню на слух и пишу аккомпанимент).

Является ли моя деятельность нарушением авторских прав если я добавляю в фонограмму элименты своего творчества (импровизирую, меняю партии, инструменты)

И могу ли я их продавать на законных основаниях и не будет ли это нарушения авторских прав.

Тем более я законно занимаюсь предпринемательской деятельностью.

Можно ли мне приобретать через интернет магазины (музыкальные программы) и их перепродавать.

С благодарностью, Владимир!

Насколько правомерно использовать на своем сайте скриншоты других сайтов? У меня блог по обзору других сайтов, в одной статье может быть 5-10 скриншотов популярных сервисов. Не возникнут ли проблемы с авторским правом? Спасибо!

У меня вопрос следующего характера. Существуют всяческого рода средства массовой информации, а именно vk, youtube, facebook, twitter и прочие...

Где в свою очередь регистрируются популярные личности и различные звезды, выкладывают свои видео, фото, аудио.

Вопрос, можно ли использовать их выложенную информацию в популярных сервисах (vk, facebook, youtube...) в своих коммерческих целях? Насколько я знаю эти сервисы имеют свободное распространение информации но такого рода нюансы мне незнакомы.

Спасибо!

Ищу информацию какой договор нужен для использования фото автора в коммерческих целях с полным выкупом авторских прав или без возможности его стороннего распространения.

Как обезопасить себя от исков по авторскому праву. Поскольку в интернете полный бардак в этой сфере и зачастую абсолютно не понятно кому принадлежит авторское право на информацию.

Например, я скачиваю картинку, фото или шрифт с сайта, на котором нет указаний на защиту авторского права и по сути я не знаю нарушает данный сайт авторские права или нет. Далее использую информацию в коммерческих целях...

Если объявится автор скачанной информации, как мне доказать, что я не виновата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сайт - каталог. В нем размещаются организации (кафе, столовые) и люди предоставляющие услуги.

Для наполнения я и сам заполняю некоторые страницы, взяв информацию из сети (этой информации предостаточно, никаких приписок на использование перед глазами нет)

1. Могу ли я продолжать это делать - размещать информацию без спроса, на основании информации на других страничках в интернете?

(Пример: в интернете есть информация о столовой. Я взял фото, описание, контакты и все это разместил на своем сайте). (пример 2: в интернете есть информация о слесаре. Фото его работ, его фото которое он разместил на многих площадках. Могу ли я брать эту информацию без спроса и размещать у себя)

2. Если какая то столовая увидит свою информацию у меня на сайте и будет против. Может ли мне это чем то грозить? При условии, что на сайте полно форм для связи с администратором, и при просьбе "удалить информацию", я готов оперативно это сделать.

3. Можно ли на страницах размещать не прямой номер того, кого я разместил, а мой номер телефона который все равно делает переадресацию напрямую человеку, которого я разместил (телефония).

Но при этом я получаю контакт звонившего.

4. Можно ли связаться со звонившим, сославшись на то, что он звонил исполнителю с моего сайта.

Не будет ли претензий от исполнителя (человека кто размещен на сайте)?

Я хочу разместить ссылку на страницу с видео, которое защищено авторским правом.

Если я рядом с ссылкой укажу автора и адрес сайта, я нарушаю права? Сайт из США.

Ведь автор открыто размещает материал на своем сайте, а я размещаю только ссылку на эту страницу и указываю автора и сайт?

Спасибо.

Возникла проблема. Возможно ли использовать, не имея разрешения от автора, на своем сайте части текста и изображения с другого, с указанием источника через ссылку (но без указания что это источник, а как ссылка на мероприятие, например)? Имеет ли автор право запретить это делать? Как оформлять информацию так, чтобы не было никаких нарушений? Размещается информация в свободном доступе в информационных целях с целью привлечения аудитории и последующим распространением рекламы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение