Квартира из двух изолированных комнат (16+14) находится в совместной собственности у 3 человек.

• г. Москва

Квартира из двух изолированных комнат (16+14) находится в совместной собственности у 3 человек. Просто необходимо разъехаться с одним из жильцов, но он отказывается продать квартиру и получить 1/3 ее стоимости. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашей ситуации вы можете продать только свои доли, предварительно предложив купить 3-му совладельцу. Конечно в цене вы потеряете. СОВЕТ :вы его припугните, что в квартиру вселяться какие-нибудь бандиты, он и согласится. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует возможность расселения 3-х комнатной коммунальной квартиры на Арбате где у меня доля в 45% а у соседей социальный найм двух комнат 9+15 м 2 прописано 9 человек двое с полным нарушением законодательства Я один собственник комната 19 м 2 Квартира давно могла быть продана Это последняя коммуналка в приличном доме Соседи пьют и нарушают покой всех жильцов подъезда в квартире не убираются За уборку в подъезде не платят Получить несколько квартир за свою площадь и разъехаться отказываются Покупатели на квартиру находятся Как быть?

Двухкомнатная квартира находится в совместной собственности двух человек. Прописано в квартире три человека (все взрослые). На скольких человек делится сумма от продажи квартиры?

Если квартира находится в общей совместной собственности двух человек, может ли один из собственников без согласия другого завещать, подарить или продать квартиру (или свою долю квартиры)?

Исходная ситуация:

Квартира из 2 комнат. Каждая комната является объектом права и находится в общей долевой собственности 2 лиц. (итого 4 собственника в квартире и 4 договора о праве собственности). Собственники - мать, дочь и гражданский муж дочери.

Задача: превратить набор комнат в квартиру - один объект права.

Цель: дальнейшая продажа, как квартиры (так как стоимость на рынке двухкомнатной квартиры выше, чем комнат в отдельности), либо передача квартиры в зачет строящегося жилья.

Как объединить две комнаты в квартиру и получить свидетельство о собственности на квартиру 7

Хочется продать 3 комнаты в 4 комнатной квартире, 3 комнаты находятся в собственности,

4 комната муниципальная, но в ней проживает человек.

Имеет ли смысл перед продажей выкупить последнюю комнату и продавать как полноценную квартиру и какие действия для этого необходимо предпринять?

После вступления в наследство на 3 х комнатную квартиру, в которой я и моя семья проживали 12 лет, необходимо ее продать для приобретения двух квартир и отдельного проживания жильцов квартиры. Какие налоги мне придется заплатить? Ведь я не наживаюсь, а просто хочу разъехаться с бывшим мужем.

Мен одной квартиры в совместной собственности семьи из 4 человек на две квартиры которые находятся в собствености одного человека, одной из квартир данный человек владеет на правах совместной собственности (совместно с мужем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение