Если кто может посоветовать к кому нужно обратиться, буду очень признателен.

• г. Москва

ДТП произвошло 3.12.2000 г. Мне въехали в зад. Кто въехал признали виновным.

(За два дня до этого у меня была авария, которой меня признали виновным).

Виновнит ДТП 3.12.2000 отказался платить разумную сумму, которая покрывает мои затраты и я подал в суд в марте 2001 г.

Выиграл суд в мае 2001 г. Решение вышло только в ноябре 2001 г. До сих пор дело не могут передать в канцелярию из-за нехватки времени у чиновников. Но пообещали это сделать со дня на день.

Виновник подал жалобу для пересмотра дела в Мосгорсуд. Есть ли какие либо сроки давности по которому дело не могут пересматривать или еще какие могут быть подводные камни.

Также я хотел бы воспользоваться услугами адвоката для решения всех последующих задач вплоть до получения денег.

Если кто может посоветовать к кому нужно обратиться, буду очень признателен.

Благодарю.

Я подал в суд и выиграл дело, пользуясь информацией из данной конференции и других сайтов на данную тему. За что всем участникам огромное спасибо.

В настоящий момент у меня есть решение суда в мою пользу. Но зверь, который в меня въехал, подал жалобу и дело будет рассматриваться в Мосгорсуде примерно через месяц. У этого зверя есть адвокат.

В связи с этим я хотел бы воспользоваться услугами адвоката в суде и дальнейшем разбирательстве с приставами вплоть до получения денежных средств.

Посоветуйте к кому можно обратиться...

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что смогу Вам помочь. 321-82-87-вечером.Елена Адамовна.

Уважаемый Андрей!

Срок обжалования решения суда первой инстанции установлен ст.284 ГПК РСФСР и равняется 10-ти дням. Если решение вступило в законную силу, то оно может быть пересмотрено лишь в порядке надзора путём принесения протеста вышестоящим судом или прокурором. Для этого подаётся соответствующая жалоба. Сроков для обжалования в порядке надзора не установлено. Таким образом, основным моментом является срок исковой давности, равный трём годам, который нельзя пропускать. Судя, по Вашей ситуаии, Вы его не пропустили. Если нужен адвокат-специалист по ДТП, звоните мне 8-903-675-3959, мой коллега выиграл не один десяток таких процессов. Жду звонка.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)