Если кто может посоветовать к кому нужно обратиться, буду очень признателен.

• г. Москва

ДТП произвошло 3.12.2000 г. Мне въехали в зад. Кто въехал признали виновным.

(За два дня до этого у меня была авария, которой меня признали виновным).

Виновнит ДТП 3.12.2000 отказался платить разумную сумму, которая покрывает мои затраты и я подал в суд в марте 2001 г.

Выиграл суд в мае 2001 г. Решение вышло только в ноябре 2001 г. До сих пор дело не могут передать в канцелярию из-за нехватки времени у чиновников. Но пообещали это сделать со дня на день.

Виновник подал жалобу для пересмотра дела в Мосгорсуд. Есть ли какие либо сроки давности по которому дело не могут пересматривать или еще какие могут быть подводные камни.

Также я хотел бы воспользоваться услугами адвоката для решения всех последующих задач вплоть до получения денег.

Если кто может посоветовать к кому нужно обратиться, буду очень признателен.

Благодарю.

Я подал в суд и выиграл дело, пользуясь информацией из данной конференции и других сайтов на данную тему. За что всем участникам огромное спасибо.

В настоящий момент у меня есть решение суда в мою пользу. Но зверь, который в меня въехал, подал жалобу и дело будет рассматриваться в Мосгорсуде примерно через месяц. У этого зверя есть адвокат.

В связи с этим я хотел бы воспользоваться услугами адвоката в суде и дальнейшем разбирательстве с приставами вплоть до получения денежных средств.

Посоветуйте к кому можно обратиться...

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что смогу Вам помочь. 321-82-87-вечером.Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей!

Срок обжалования решения суда первой инстанции установлен ст.284 ГПК РСФСР и равняется 10-ти дням. Если решение вступило в законную силу, то оно может быть пересмотрено лишь в порядке надзора путём принесения протеста вышестоящим судом или прокурором. Для этого подаётся соответствующая жалоба. Сроков для обжалования в порядке надзора не установлено. Таким образом, основным моментом является срок исковой давности, равный трём годам, который нельзя пропускать. Судя, по Вашей ситуаии, Вы его не пропустили. Если нужен адвокат-специалист по ДТП, звоните мне 8-903-675-3959, мой коллега выиграл не один десяток таких процессов. Жду звонка.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Было дтп. Инспектором Гаи был определён виновник. После этого сам виновник подал в суд на пересмотр дела. Хотел узнать - документы по этому делу для пересмотра, отправляются обратно в гаи инспектору, или сам суд решает кто виноват?

Просто в самом суде окончательного решения не было принято. Сказали что до 7 ноября вас оповестят о решении по этому делу.

Разбили мою машину 29 августа 2008 года, виновник застрахован в СК,,РСТК,,.17 декабря 2009 года был суд, я выиграл дело, правда услуги адвоката мне не вернули, судья всё медлил с выдачей решения суда в окончательной форме, она дала решение только 15 марта 2010, и в тот же день СК,,РСТК,, обжаловала в Мосгорсуд, как долго это может продолжаться и вообще имела ли право судья так долго медлить с окончательной формой решения суда? Заранее благодарю, с уважением Сурен.

26 ноября 2007 г. произошло ДТП. Дело отдали на дознание. С моей стороны были допрошены 2 свидетелей, со стороны виновника свидетель не явился. Решение по данному делу приняли только 26 марта 2008 г. В мою пользу. Виновник подал в суд. Судья принял решение отменить данное постановление по причине того, что вышли сроки выноса решения ГАИ. Решение судьи мне не понятно. Свидетеля со стороны виновника не вызывали, не допрашивали. Просто тупо отменили постановление и все. Какие действие по отменению данного постановления должен был произвести судья? Явно не просто так отменить постановление же?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

5 марта 2014 г. было ДТП, при повороте налево въехал автомобиль который совершал обгон (в этот момент за мной было еще два автомобиля), моя машина восстановлению не подлежит. 2 апреля 2014 г. был суд где второго участника ДТП признали виновным, 10 апреля 2014 г. второй суд признал невиновным второго участника ДТП, в обоих случаях меня не вызывали в суд. Решение суда мне не дают. Вопрос: как можно получить это решение суда, если виновник ДТП также не хочет мне помогать и дать это решение. Спасибо за ответ. Нурмухаметов Рамиль.

25 января суд вынес решение об частичном удовлетворении моего иска в рамках возмещения ущерба от ДПТ в котором было 2 ответчика (страховщик и виновник). С того момента по сегодняшний день (19 мая) я все никак не могу получить копию решения суда в окончательной форме. В канцелярии суда на мое заявление о выдачи копии постоянно заявляли, что мол судья до сих пор не передала дело... Вчера (18 мая), я от помощника судьи узнаю, что оказывается 26 апреля была подана кассационная жалоба на данное решение суда со стороны виновника и на основании этого они мне отказывают в выдаче копии решения суда в окончательной форме! (Вопрос сроков в которые виновник подал кассационную жалобу и почему судья не передавала дело в канцелярию с 25 января - вообще отдельная мутная тема)

Так вот мой вопрос:

Обязан ли суд выдать мне, как истцу, копию решения в окончательной форме, несмотря на подачу кассационной жалобы одного из ответчиков?

С наступившим новым годом поздравляю! Уважаемые адвокаты подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. К большому сожалению, адвокаты, которыми я услугами пользовался, кажется, кроме денег нечего не хотят. И с этого сайта брал адвокатов и пользовался услугами известного адвоката все одно стою на месте. Я уже не знаю где искать адвоката, чтобы действительно работал!

А именно: Дело у меня сложное уже длиться почти 2 года. Я взял под опеку ребенка из детского дома в конце 2008 года. Летом 2009 года решением руководителя муниципалитета меня отстранили по выдуманным обстоятельствам. Проще мой ребенок понравился каким-то богатым усыновителям. Районный суд, куда я подал, в сентябре 2009 года жалобу не стал меня слушать и отказал. В ноябре 2009 года Мосгорсуд отменил решение районного суда и дело направили на новое рассмотрения в тот же суд. В мае 2010 года. Районный суд признал, что меня незаконно отстранили, но меня не восстановили, в правах опекуна вследствие чего я подал кассационную жалобу, чтобы меня восстановили в правах опекуна на основании того, что районный суд признал постановления об отстранение меня незаконными. Но 01.07.2010 года судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда отказала мне в исковом заявление, и отменила решение районного суда. Т, Е признали мое отстранение законным. 06.12.2010 года я подал, жалобу в президиум Мосгорсуда 24.12.2010 года президиум Мосгорсуда отказал мне в рассмотрение. По каким основанием неизвестно. Подскажите, ведь прошло, полгода как я мог подать надзорную жалобу. (Полгода истекло 01 января 2011 года.) А сейчас что делать дождаться получить решение, на каком основание мою жалобу не приняли к рассмотрению и как можно подать повторную надзорную жалобу в Мосгорсуд или как действовать дальше. Или сразу в Верховный суд писать. И еще нужен адвокат, который действительно умеет и хочет работать для составления заявление и представление моих интересов в суде по факты клеветы на меня органами опеки и попечительства. Доказательства у меня имеются. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С наступившим новым годом поздравляю! Уважаемые адвокаты подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. К большому сожалению, адвокаты, которыми я услугами пользовался, кажется, кроме денег нечего не хотят. И с этого сайта брал адвокатов и пользовался услугами известного адвоката все одно стою на месте. Я уже не знаю где искать адвоката, чтобы действительно работал!

А именно: Дело у меня сложное уже длиться почти 2 года. Я взял под опеку ребенка из детского дома в конце 2008 года. Летом 2009 года решением руководителя муниципалитета меня отстранили по выдуманным обстоятельствам. Проще мой ребенок понравился каким-то богатым усыновителям. Районный суд, куда я подал, в сентябре 2009 года жалобу не стал меня слушать и отказал. В ноябре 2009 года Мосгорсуд отменил решение районного суда и дело направили на новое рассмотрения в тот же суд. В мае 2010 года. Районный суд признал, что меня незаконно отстранили, но меня не восстановили, в правах опекуна вследствие чего я подал кассационную жалобу, чтобы меня восстановили в правах опекуна на основании того, что районный суд признал постановления об отстранение меня незаконными. Но 01.07.2010 года судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда отказала мне в исковом заявление, и отменила решение районного суда. Т, Е признали мое отстранение законным. 06.12.2010 года я подал, жалобу в президиум Мосгорсуда 24.12.2010 года президиум Мосгорсуда отказал мне в рассмотрение. По каким основанием неизвестно. Подскажите, ведь прошло, полгода как я мог подать надзорную жалобу. (Полгода истекло 01 января 2011 года.) А сейчас что делать дождаться получить решение, на каком основание мою жалобу не приняли к рассмотрению и как можно подать повторную надзорную жалобу в Мосгорсуд или как действовать дальше. Или сразу в Верховный суд писать. И как исчесляеться срок полгода. На надзорную жалобу. Если мос горсуд отказалсь принемать к рассмотрению. И полгода прошло 1 января 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение