Нужно ли нам оплачивать подобное разрешение, в случае если всё-таки придётся оформлять такое разрешение?

• г. Химки

К сожалению, никто из тех, у кого мы консультировались, не смог прояснить ситуацию...

Мы являемся собственником нежилого помещения в новостройке (Химки). Дом НЕгосударственный.

Планируется в этом помещении расположить фирму (ООО).

Требуется ли нам разрешение от Товарищества собственников жилья (ТСЖ) на размещение вывески на фасаде здания? Нужно ли нам оплачивать подобное разрешение, в случае если всё-таки придётся оформлять такое разрешение? Каков размер этой платы?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если ваша вывеска будет носить информационный характер, т.е. она будет содержать фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим ее работы, то в этом случае никакого разрешения не требуется. Такая вывеска предназначена для оповещения потребителя (ст. 9 Закона «О защите прав потребителей») и она не носит рекламного характера.