Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К сожалению, никто из тех, у кого мы консультировались, не смог прояснить ситуацию...

Мы являемся собственником нежилого помещения в новостройке (Химки). Дом Негосударственный.

Планируется в этом помещении расположить фирму (ООО).

Требуется ли нам разрешение от Товарищества собственников жилья (ТСЖ) на размещение вывески на фасаде здания? Нужно ли нам оплачивать подобное разрешение, в случае если всё-таки придётся оформлять такое разрешение? Каков размер этой платы?

Заранее благодарна за ответ!

вопрос №54900
прочитан 92 разa
Оцените вопрос

Если ваша вывеска будет носить информационный характер, т.е. она будет содержать фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим ее работы, то в этом случае никакого разрешения не требуется. Такая вывеска предназначена для оповещения потребителя (ст. 9 Закона «О защите прав потребителей») и она не носит рекламного характера.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X