Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, если он не проживает там и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Саратов

В 1998 году моя мать купила 1-комнатную квартиру на себя и мою сестру. С ноября 2003 года в квартире прописаны я, бывший муж (в разводе с ноября 2006 года) двое наших совместных детей. Хотим продать квартиру, но бывший муж добровольно не выписывается. Подскажите, пожалуйста, может ли моя мать, будучи собственником, выписать его без его согласия, если он в квартире не проживает и коммунальные услуги не оплачиват.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Если Ваш бывший муж не являлся членом семьи Вашей мамы и сестры, то они вправе его выселить на основаниии ст. 304 ГК РФ. Собственник вправе требовать любого устранения нарушения своих прав. Обркатитесь к адвокату, дело не очень сложное, а в Саратове много хороших юристов! Удачи Вам!