Что выгоднее - оформить аренду на себя или выкупить земельный участок после смерти мужа, если планируется продажа или переаренда половины?

• г. Саранск

После смерти мужа остался арендованный земельный участок. Что лучше (дешевле) сделать - оформить аренду на себя или его выкупить, если в дальнейшем хочу половину участка продать или сделать переаренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора аренды участка, в том числе целевое использование участка, срок действия договора. Не исключено, что право выкупа таким договором не предусмотрено.