Как решить проблему с взысканием долга - рассмотрение закрытия делопроизводства и его возможное восстановление

• г. Уфа

Уже почти два года не можем взыскать долг по исполнительному производству в размере 280000 руб. У ответчика не чего нет за душой, моло того и сам скрывается. Судебные приставы предлогают временно закрыть делопроизводство с целью усыпления бдительности ответчика. И в дальнейшем заново возбудить дело и возможно что нибудь потом арестовать или еще что нибудь предпринять.

Хотел бы узнать:

1. Стоит ли добравольно закрывать делопроизводство?

2. Через какое время и как его можно возобновить?

3. Будет ли эффект от этого действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такое практикуется,ничего страшного в этом нет. Предъявите лист когда сочтете нужным,например через годик.