Несоответствие пенсионных выплат - почему моя пенсия наравне с жителями регионов без высоких зарплат?

• г. Санкт-Петербург

Имею стаж 20 лет, из них 8 лет в районе крайнего севера, (5 лет-вредные условия труда-1 сетка) вышла на пенсию в 45 лет в 1999 г и так,

стаж 20 лет из них 8 лет северный, более нигде не работала, для начисления пенсии была показана зарплата с учётом полярок в последнии 5 лет работы, в период с 1982-1992, и соответствеено она в разы превышала зарплату в средней полосе России. Вопрос? Почему моя пенсия составляет 8557 руб? наравне с регионами России не имеющими на тот момент высоких зарплат? Мои 5 лет в шахте (под землёй) в условиях крайнего севера, разве равнозначны с другими регионами России при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для расчета Вашей пенсии используется целый ряд показателей, которые Вы не указываете, а нам они неизвестны. Вам лучше обратиться с письменным заявлением в Вашем управление Пенсионного фонда, с требованием разъяснить низкий размер начисленной пенсии, с требованием изложить все исходные данные для начисления Вашей пенсии, а также общую методику ее начисления в контексте Закона "О трудовых пенсиях". Вам обязаны будут выслать письменный ответ в течение 30 дней со дня получения Вашего заявления.