Жительница Украины, являющаяся алкоголиком, получает гражданство РФ и угрожает жизни пожилой инвалидной пары - что делать?
₽ VIP

• г. Курган

Можно ли как-то воспрепятствовать в получении гражданства РФ гражданкой Украины, являющейся алкоголиком, со всеми вытекающими последствиями? Ситуация такова: есть очень пожилая и больная супружеская пара (оба парализованные инвалиды 2 группы) и их неприватизированная квартира. Около 6 лет назад (по просьбе внучек, пытавшихся безуспешно образумить мать) старики разрешили приехать-пожить к ним в гости в РФ,из Феодосии, своей родной дочери, 45 лет от роду. На перевоспитание! И закончилось это перевоспитание тем, что стариков разбил инсульт! Теперь эта "любящая дочурка" просто издевается над ними, скудно кормит, бьёт,запугивает, пустила какую-то квартирантку в их квартиру. При всем этом у нее хватило ума при помощи угроз заставить стариков подписать ген. доверенность и раздавать их имущество соседям в качестве подарков, даже инвалидную коляску (видимо стараясь купить их молчание). Во избежание встреч с кем бы то ни было в пьяном виде, не впускает никого в квартиру (в том числе и родных сыновей стариков - своих братьев). Обо всем этом стало известно по приезду из другого города родной сестры хозяйки квартиры, которая в присутствии "дочурки" старается притворяться немного не в себе, а рассказала всю правду только когда та напилась до невменяемости. Сестра, которой алкоголичка в пьяном виде угрожала убийством, уехала из гостей в полном шоке, с намерением приехать в любое время для дачи показаний в суде. Со слов некоторых соседей стало известно, что 8 мая ей должны выдать гражданство РФ, она намерена приватизировать, продать квартиру (риэлторы там уже стаями ходят) и убраться восвояси - в Украину, продолжать портить жизнь своим детям! А что будет с бездомными парализованными инвалидами её не интересует! Что можно успеть предпринять в данной ситуации? И можно - ли у Вас получить дополнительную консультацию по телефону с оплатой по SMS (живу не в Москве)? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Препятствий для получения гражданства в Вашем случае я не вижу. Подробную консультацию, если она необходимо, получить можете, обратившись по e-mail.