Жительница Украины, являющаяся алкоголиком, получает гражданство РФ и угрожает жизни пожилой инвалидной пары - что делать?
₽ VIP

• г. Курган

Можно ли как-то воспрепятствовать в получении гражданства РФ гражданкой Украины, являющейся алкоголиком, со всеми вытекающими последствиями? Ситуация такова: есть очень пожилая и больная супружеская пара (оба парализованные инвалиды 2 группы) и их неприватизированная квартира. Около 6 лет назад (по просьбе внучек, пытавшихся безуспешно образумить мать) старики разрешили приехать-пожить к ним в гости в РФ,из Феодосии, своей родной дочери, 45 лет от роду. На перевоспитание! И закончилось это перевоспитание тем, что стариков разбил инсульт! Теперь эта "любящая дочурка" просто издевается над ними, скудно кормит, бьёт,запугивает, пустила какую-то квартирантку в их квартиру. При всем этом у нее хватило ума при помощи угроз заставить стариков подписать ген. доверенность и раздавать их имущество соседям в качестве подарков, даже инвалидную коляску (видимо стараясь купить их молчание). Во избежание встреч с кем бы то ни было в пьяном виде, не впускает никого в квартиру (в том числе и родных сыновей стариков - своих братьев). Обо всем этом стало известно по приезду из другого города родной сестры хозяйки квартиры, которая в присутствии "дочурки" старается притворяться немного не в себе, а рассказала всю правду только когда та напилась до невменяемости. Сестра, которой алкоголичка в пьяном виде угрожала убийством, уехала из гостей в полном шоке, с намерением приехать в любое время для дачи показаний в суде. Со слов некоторых соседей стало известно, что 8 мая ей должны выдать гражданство РФ, она намерена приватизировать, продать квартиру (риэлторы там уже стаями ходят) и убраться восвояси - в Украину, продолжать портить жизнь своим детям! А что будет с бездомными парализованными инвалидами её не интересует! Что можно успеть предпринять в данной ситуации? И можно - ли у Вас получить дополнительную консультацию по телефону с оплатой по SMS (живу не в Москве)? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Препятствий для получения гражданства в Вашем случае я не вижу. Подробную консультацию, если она необходимо, получить можете, обратившись по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Квартира двухкомнатная была приобретена мною и моей (тогда несовершеннолетней) дочерью вне брака по договору мены. По сложившимся обстоятельствам пришлось зарегистрировать брак и прописать мужа в этой квартире. Теперь хочу продать эту квартиру и купить в другом районе а бывший муж (я с ним официально разведена теперь) отказывается сниматься с регистрационного учета со всеми вытекающими последствиянми. Ре шила подать с вуд на выселение поэтому хочу узнать как оформить исковое заявление от нас двоих или от меня и от дочери по доверенности и сколько стоит доверенность очень надеюсь на неодносложный ответ с уважением Ирина.

Пожилые родители (78 и 80 лет) проживают вместе с сыном-алкоголиком, который много лет нигде не работает, живет за их счет и еще всячески над ними издевается - не дает ночами спать, ворует из квартиры вещи, ругается нецензурной бранью и т.д Квартира принадлежит родителям пополам, сын только прописан там. Есть ли возможность выселить его, как это сделать если есть? Полиция старается не вмешиваться во внутренние разборки семьи если нет кровопролитья. Никому нет дела до стариков, отец - инвалид первой группы после инсульта, мать - астматик.

Я живу в коммунальной квартире типа общежития. Соседка сдала свою комнату квартирантке. По разным причинам эта квартирантка соседей не устраивает. Есть ли способ избавиться от такой квартирантки? Хозяйка на просьбы соседей не реагирует. Из вредности. Что делать, что можно предпринять? Есть ли способы вынудить соседку поменять квартирантку?

Пожилой человек, инвалид первой группы попросил своего сына купить ему дом в деревни. (У старика есть квартира) Дал ему денег. Сын в свою очередь пригласил нотариуса и сказал отцу, что надо подписать доверенность, чтобы он смог оформить сразу дом на отца. Вместо этого старик подписал доверенность на иную женщину, которая в последствии сделала дарственную на сына старика. Сын забрал все документы. Старик не собирался дарить квартиру никому.

Дело всё в том, что мною в 2018 году была подарена 1/2 доля квартиры сыну и 1/2 доля квартиры его несовершенной дочери, на тот момент проживавшей с ним, оба там мною прописаны. Да данный момент дочь и ее мать не проживают с ним. Квартира превращена в притон, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ни я ни бывшая невестка не знаем как это всё прекратить. Хотим написать заявление в прокуратуру, так как от действий участковых результата нет. Посоветуйте как поступить? Спасибо.

Здавствуйте! Просим вас помочь, весь подъезд просто сходит с ума от соседей алкоголиков! У них двое детей, эти родители бьют детей, недавно хозяин этой квартиры гразился взорвать весь подъезд газом, единственное чего мы добились, это отключения у них в квартире газа и его поместили в больницу подлечить, и все. а теперь они сдают свою квартиру малолетним детям от 14 лет, что уж они там делают неизвесно, наши дети просыпаются, у них там все орут дверью хлопают до 5, а то и 6 утра это просто не выносимо. Описать все что тут творится это просто невозможно, участковый приходит к ним замечание сделает если ему дверь откроют и все на этом. Куда обратиться и как это правильно сделать подскажите пожалуйста.

У дедушки была квартира в собственности, полученная им в ходе приватизации, его супруга в приватизации не участвовала. Все свое имущество он завещал своей дочери. После смерти дедушки мы хотели оформить всю квартиру на имя его дочери, бабушка при этом должна была написать отказ от своей обязательной доли. Но нотариус сказал, что это невозможно, так как бабушке все равно будет принадлежать 1/2 квартиры, как супружеская доля. Правомерно ли это, ведь супружеская доля выделяется из совместно нажитого имущества, а квартира была получена дедушкой при приватизации? Если позиция нотариуса неправомерна, что нам делать в ситуации, когда бабушка уже написала заявление о выделе супружеской доли и отказ от обязательной доли? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец ответственный квартиросъемщик жилья. Квартира неприватизированная. После инсульта отец инвалид 1 группы, моя мать-его жена является опекуном, получает на него пенсию и т.д. В квартире прописаны трое-Мать, отец и я. Мать уже около десяти лет является алкоголиком, и поэтому я съехал на съемную квартиру, а она каждый раз когда срывается в запой угрожает меня выселить. Вправе ли она без моего ведома и согласия выселить меня из квартиры?

В нашем многоквартирном доме проживает семья алкоголиков. У них есть несовершеннолетний ребенок, который проживает с бабушкой. Эта пара постоянно пьет, водит подозрительных людей. Проживают они на 5-ом этаже, и весь этот сброд ходит через весь подъезд. Если хозяев нет дома, гости устраиваются прямо в подъезде. Квартира у них муниципальная, долги за нее просто огромные. Они мешают нормально жить всем соседям. Что нам можно сделать, чтобы выселить эту пару? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение