И грозят ли какие-нибудь налоги после продажи и покупки жилья, если человек - инвалид и пенсионер?

• г. Санкт-Петербург

Если при подписании нотариального договора купли-продажи квартиры в договоре указана ПИБовская сумма, а расписка написана на реальную сумму, все равно остается опасность? И грозят ли какие-нибудь налоги после продажи и покупки жилья, если человек - инвалид и пенсионер?

Ответы на вопрос (2):

"Угроза" состоит в доказывании реальной стоимости сделки в случае возникновения судебного спора между сторонами. По вопросу налогооблажения анализировать невозможно не видя документов.

Уважаемая, Елена!

Суды на практике, принимают как доказательства суммы продажи квартиры, любые расписки. Но все-таки лучше документы посмотреть! При наличи такой расписки большая вероятность, что суд примет за доказательство стоимости квартиры, сумму, указанную в расписе. Удачи Вам!