Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Утрачено свидетельство на приватизацию от 92 г. на земельный участок в садоводческом товариществе. Куда обратиться?

вопрос №54905
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в орган государственной власти или местного самоуправления, то есть по месту оформления документа на приватизацию земельного участка в 1992 году, для получения его заверенной копии или дубликата.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона РФ от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ ".. документы необходимые для государственной регистрации прав предоставляются не менее чем в 2-х экз. (один из которых должен быть подлинником) за исключением актов органов государственной власти и актов органов местного самоуправления..." Таким образом, документ Вами будет восстановлен. Кроме того,

Вам должны оказать помощь в определении места оформления документов на землю и в Вашем садоводческом товариществе, так как 10 лет назад процедура приватизации в садоводческих товариществах происходила организованно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X