Сохраняется ли на данный момент возможность пребывания граждан Украины на территории России до 90 суток без регистрации?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №549052

Мои друзья с Украины собираются ко мне в гости на неделю. Нужно ли будет оформлять для них временную регистрацию? Сохраняется ли на данный момент возможность пребывания граждан Украины на территории России до 90 суток без регистрации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.03.2008, 02:46

1. Нет, не нужно.

2. Сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань
₽ VIP

Есть ли у меня возможность получить временную регистрацию как бы заново, с учетом возможности пребывания 90 дней без регистрации.

Во время окончания срока временной регистрации находился в отпуске, дома по месту жительства 2 недели. После этого еще неделю мотался проходил мед комиссию для получения военного билета. На данный момент временная регистрация просрочена на 3 недели. Есть ли у меня возможность получить временную регистрацию как бы заново, с учетом возможности пребывания 90 дней без регистрации. До этого у меня регистрация была сроком на 5 лет!

Юрист г. Новосибирск
07.11.2013, 18:47

Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

 документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Вы вправе обратиться в территориальный орган УФМС заново для регистрации по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

В данный момент он находится заграницей, но в Россию мы собираемся возвращаться

Буду вам признательна, если Вы не оставите мой вопрос без внимания.

Я гражданка России, мой муж гражданин Украины. В данный момент муж находится на территории Украины. По приезду собирается оформлять регистрацию и последующие док-ты (для легализации в России) по месту регистрации жены. Необходимо-ли будут какие-либо док-ты,которые нужно получить с места регистрации на Украине, для предоставления в ОВИРе?

Если да,то какие?

Заранее спасибо.

Татьяна.

Юрист г. Москва
13.03.2003, 01:07

Уважаемая Татьяна.

По месту жительства в Украине Вашему мужу необходимо оформить загранпаспорт гражданина Украины.

Кроме того, для последующего оформления постоянного проживания в РФ ему необходимо будет выписаться с места жительства в Украине, стать на консульский учет в Посольстве Украины в РФ.

Также в ОВД по месту жительства в Украине Вашему мужу необходимо получить справку об отсутствии (наличии) судимости.

Остальные, необходимые для оформления постоянного проживания в РФ, документы Ваш муж сможет получить в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Что он должен сделать по истечении срока его законного пребывания на территории Росии (90 дней без регистрации)

Гражданин Украины прибыл на территорию РФ до вступления в силу этого закона (до 1 января 2014 года) и пребывает там без регистрации. Что он должен сделать по истечении срока его законного пребывания на территории Росии (90 дней без регистрации) для того, чтобы иметь законную возможность там оставаться? Временную регистрацию (трехмесячную)?

Адвокат г. Киев
24.01.2014, 18:06

Обратитесь в консульство Украины в Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Недавно узнала что граждане Украины могут пребывать в России до 90 суток без регистрации, правда ли это?

Недавно узнала что граждане Украины могут пребывать в России до 90 суток без регистрации, правда ли это? Нужно ли оформлять миграционную карту и нужно ли ее как-либо оформлять по месту пребывания?

Юрист г. Москва
17.11.2004, 10:57

1. Иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию территориальным управлением паспортно-визовой службы МВД РФ. Никаких исключений для граждан Украины не предусмотрено. 2. Миграционная карта выдается при пересечении государственной границы Российской Федерации для заполнения. Отрывной талон "А" передается в пост иммиграционного контроля. Талон "В" остается у въезжающего для проставления штампа регистрации и выезда. Более детальные инструкции по заполнению и регистрации Вы сможете получить в пункте пересечения границы и в офисе паспортно-визовой службы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Если я оформлю временную регистрацию в России на 1 год, потом выеду в Украину на неделю,

Если я оформлю временную регистрацию в России на 1 год, потом выеду в Украину на неделю, а затем снова вернусь в Россию, мне нужно будет заново оформлять временную регистрацию? Помогите пожалуйста.

Юрист г. Новосибирск
15.03.2015, 13:44

Здравствуйте! заново ничего оформлять не нужно будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие сроки прибывания для граждан РФ в Москве без регистрации город Дмитров, Владимир?

25 января 2005 г. 14:51

Уважаемая Ирина!

Для приезжих граждан Украины установлен срок в 90 дней со дня приезда, граждан России срок пока остается 3 суток, как и для иностранцев. Срок по прежнему 3 суток.

Штраф за отсутствие регистрации увеличен с 1 МРОТ до 15-25 МРОТ, что составляет до 2, 5 тыс. руб.

В дальнейшем планируется увеличение срока пребывания без регистрации для россиян до 90 дней.

С уважением,

Граждане России получили право гостить без регистрации 90 дней

24.12.04 17:52

В тоже время появилась эта статья. Что из них правельно? (для граждан РФ).

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение об увеличении с десяти до 90 дней срока, по истечению которого граждане должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания.

Как сообщает в пятницу пресс-служба правительства РФ, соответствующие изменения внесены в правила регистрации и снятия граждан с учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах России, ранее утвержденные постановлением правительства от 17 июля 1995 года.

«Российская газета», 2 февраля 2005 г.

В свою очередь, начальник паспортно-визового управления ГУВД столицы Алексей Микуленко отметил пробел в законе, где говорится о праве граждан России находиться в Москве без регистрации в течение 90 дней. Закон запрещает милиции при проверке документов у иногородних граждан требовать еще и билет, чтобы определить точный срок нахождения на территории города.

Какие сроки прибывания для граждан РФ в Москве без регистрации город Дмитров, Владимир?

Юрист г. Москва
16.08.2005, 10:34

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", в этих правилах в разделе II в пункте 9 говорится :"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию".

С уважением, Сергей Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Продление временного убежища жителей Луганской области

Скажите пожалуйста, можно ли продлить временную регистрацию жителям луганской области после 180 суток пребывания в России без выезда на территорию Украины?

Юрист г. Новосибирск
28.09.2015, 18:11

Здравствуйте! да, возможно, при наличии уважительных причин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Мы ездили на границу обновляли миграционную карту и обратно возвращались, делали регистрацию А вот сейчас как нам быть,

Я гражданка Украины, нахожусь в браке с гражданином России. Есть двое детей не совместных, от предыдущего брака. На данный момент проживаем с супругом на территории России. Живём здесь пол года. Вот через неделю нужно пересекать границу, так как заканчивается срок пребывания. Регистрация по месту пребывания есть. Вот сейчас вышел новый закон о пребывании иностранных граждан в России. Мы ездили на границу обновляли миграционную карту и обратно возвращались, делали регистрацию А вот сейчас как нам быть, сможем мы точно так же пересечь границу и обратно вернуться? Или нам нужно будет 90 дней в Украине быть? Очень переживаю, так как тут школа, дети учатся. Собираемся оформлять вид на жительство В апреле будет год как в браке.

Юрист г. Белгород
27.01.2014, 21:23

Здравствуйте, Людмила.

Самый лучший вариант для Вас - это оформить разрешение на временное проживание. На три года. Весь процесс занимает около трех месяцев. С момента сдачи документов на РВП в миграционную службу въезд-выезд делать не нужно. Во всяком случае, без РВП вам вид на жительство оформить не удастся.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Условия проживания на территории России для граждан Украины какие?

Условия проживания на территории России для граждан Украины какие? Мы приехали юг Украины. Собираемся выехать в ноябре на УКраину, сейчас временную регистрацию имеем. Нужно ли патент делать.. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2015, 15:22

Граждане Украины могут пребывать на территории РФ на протяжении 90 дней в каждые полгода без регистрации. Для более длительного пребывания нужны основания( патент, РВП, ВНЖ, другие указанные в законе обстоятельства).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Челны, если я раз в 2-3 месяца (не превышает 90 суток) езжу на место постоянной регистрации, обязан ли я оформлять временную регистрацию?

Постоянная регистрация в Волгоградской области, место пребывания РТ, г.Наб. Челны, если я раз в 2-3 месяца (не превышает 90 суток) езжу на место постоянной регистрации, обязан ли я оформлять временную регистрацию?

Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Барнаул
02.01.2017, 17:55

[quote]я раз в 2-3 месяца (не превышает 90 суток) езжу на место постоянной регистрации, обязан ли я оформлять временную регистрацию?[/quote]

Сергей,

обязательная регистрация-свыше 90 суток.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение