Банк требует выплату кредита, взятого моим погибшим сыном - какие причины и ответственности PrIvat-Банк может предъявить?

• г. Обухов

Моего сына убили в феврале 2011. Год назад я из письма-претензии Приват-банка узнала о том что в мае 2008 сын взял кредит 3000 грн и я, как его наследница, должна им выплатить, но при визите в банк мне никто не предоставил никаких претензий, попросили только привезти им копию свидетельства о смерти, а на мой вопрос, почему банк выдал кредит парню, не достигшему 21 года, вообще ничего не пояснили. Сегодня мне пришел вызов в суд. Банк требует с меня 13441,41 грн. Сын никаких ценностей не имел, и никакого наследства я не принимала - вообще не была у нотариуса после его гибели. Прописан он был у меня в доме, как и двое моих дочерей, муж и две внучки. Но право собственности на дом и землю только у меня на основании дарственной. Какие у Приват-Банка ко мне могут быть претензии?

Ответы на вопрос (1):

если вы не вступали в наследство, то кредит с вас требовать не имеют право. суд не игнорируйте и обратитесь к адвокату