Как оформить полное право собственности на жилой дом, приобретенный по упрощенной процедуре и завершенный строительством

• г. Курск

Уточните, пожалуйста, как по упрощенной процедуре оформить право собственности на жилой дом. Дом мной приобретался как незавершенный строительством, Соответственно есть свидетельство о праве собственности на незавершенный строительством дом. Теперь дом достроил и хочу оформить полное право, чтобы можно было прописаться в доме.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получать техническую документацию, ставить на кадастровый учет, регистрировать право!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Спросить
Пожаловаться

ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВИД ПРАВА СОБСТВЕННОСТЬ НА НЕЗАВЕРШЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖИЛОЙ ДОМ ДАТА ВЫДАЧИ 25.07.2005. РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО дома НЕ БЫЛО. ХОЧУ ОФОРМИТЬ ДОМ ПО ДАЧНОЙ АМНИСТИИ. ГОВОРЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА АМНИСТИЮ. ТРЕБУЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И АКТ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ИЖС. ГОРОД ГЕЛЕНДЖИК.

Есть незавершенный строительством жилой дом (ранее было разрешение на строительство от администрации, просрочено)-есть свидетельство на право собственности на него - кад. номера нет; зем.участок под ним в собственности, кад.номера нет. Как зарегистрировать жилой дом?

У меня в собственности незавершенный строительством жилой дом. В свидетельстве о праве собственности в графе объект так и написано незавершенный строительством жилой дом. Должна ли я платить налог на имущество с этого дома.

Купили зеленый участок с незавершонным строительством, свидетельство от 2012 года. В 2015 достроили и сдали в эксплуатацию, свидетельство о праве собственности от 2016 года. Хотим продать дом сейчас. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться налог? Кадастровая стоимость * 0.7-1000000-стоимость купленной мной земли с незавершонным строительством?

Сгорела квартира в одноквартирном жилом доме в деревне//но есть свидетельство о регистрации права собственности на квартиру в одноквартирном жилом доме, кв-ру купили в 2006 г// .есть теперь техпаспорт на недостроенный жилой дом // т.к.на этом же месте возвели стены и крышу // + постановление сельской администрации о присвоении адреса-жилой дом + кадастровый паспорт - дом в стадии строительства... Есть кадастровый паспорт на земельный участок и выписка из похозяйственной книги на этот участок-право пользования с 2006 года... Дом достроили всё-таки.. Как оформить теперь всё это в собственность пенсионеру?

Здравствуйте. Есть свидетельство на право собственности на незавершенный строительством 1 эт. дом.

Почему требуют разрешение на строительство?

Свидетельство на право собственности земельного участка тоже есть.

Несколько лет назад приобрела участок земли с домом. Оформила право собственности на землю для обслуживания индивидуального жилого дома с постройками. На дом имелся технический паспорт Дом был ветхий и его снесли, а на его месте начали строить новый дом. Разрешение в администрации на снос дома и новое строительство не брали. Строительство нового дома не завершено. Оформили в БТИ инвентарное дело на незавершенный строительством дом. В настоящее время хочу продать участок земли и незавершенный строительством дом. Следует ли мне оформлять право собственности на незавершенный строительством дом? Надо ли было брать разрешение на снос и строительство дома? Если право собственности следует оформлять, то где - в суде или есть другие возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила свидетельство о праве собственности на жилой дом (по упрощенной процедуре - представив кадастровый паспорт). Земля выделена под ИЖС, дом 1 этажный, право собственности регистрировала по старым данным (до переустройства), по факту сейчас к дому сделан пристрой - котельная и произведены другие изменения. С чего начать узаконивание данных изменений? Я собственник земли. Действует ли упрощенная процедура регистрации права собственности на измененный дом или уже через суд? спасибо!

У меня в собственности земельный участок под ИЖС с объектом незавершенным строительством. В свидетельстве на право собственности от 2006 г.-17%. На сегодняшний день строительство дома почти завершено, осталась часть внутренней отделки. Могу ли я продать его по старому свидетельству? Как собственник в течение более трех лет? Либо я обязана теперь оформить новое свидетельство на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение