Проблемы с выплатой кредита - что делать, когда нет работы и появляются угрозы

• г. Абакан

Меня зовут эмилия. Я взяла кредит в лето банке платила пол года исправно по 8000 т р случилось так, что потеряла работу как 3 месяца ребенку 2 года только могу оплатить его пропитание что мне делать приезжают угрожают.

Ответы на вопрос (2):

если угрожают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в полицию с заявлением о вымогательстве.

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Это лучший ответ

Уважаемая Эмилия выход один писать заявление об отсрочки, если подадут в суд то просит снизить неустойку ст 333 ГК РФ