Затруднения с аллергией в детском саду - отсутствие реакции на просьбу срезать цветы и отсутствие детского аллерголога

• г. Советский

В помещении группы детсада на подоконниках стоят цветущие растения - фиалки. У моей дочери 3-х лет на пыльцу аллергия - насморк и кашель. Воспитатель на просьбу срезать цветы не отреагировал. Медработник пояснил, что срежут цветы с растений только при наличии справки от педиатра, что ребенок действительно страдает аллергическим проявлением на пыльцу. В нашем городе детского специалиста-аллерголога нет и не делают аллергопробы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В нашем городе детского специалиста-аллерголога нет и не делают аллергопробы. Как быть?

---сидеть дома с больным ребёнком.отказаться от посещения ДОУ