Затруднения с аллергией в детском саду - отсутствие реакции на просьбу срезать цветы и отсутствие детского аллерголога

• г. Советский

В помещении группы детсада на подоконниках стоят цветущие растения - фиалки. У моей дочери 3-х лет на пыльцу аллергия - насморк и кашель. Воспитатель на просьбу срезать цветы не отреагировал. Медработник пояснил, что срежут цветы с растений только при наличии справки от педиатра, что ребенок действительно страдает аллергическим проявлением на пыльцу. В нашем городе детского специалиста-аллерголога нет и не делают аллергопробы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В нашем городе детского специалиста-аллерголога нет и не делают аллергопробы. Как быть?

---сидеть дома с больным ребёнком.отказаться от посещения ДОУ

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок аллергик ходим в сад, справка была предоставлена. Сейчас требуют новую справку, принесла от педиатра, мед работник требует от аллерголога. Но чтобы попасть к аллергологу нужен примерно месяц. Говорят если не принесу в ближайшее время ребёнка будут кормить, тем на что аллергия. Почему справка выданная от педиатра не может быть действительной?

30 марта этого года наш питомник растений продал два растения на сумму 23 тыс рублей. 30 июня покупатель направила претензию с требованием о возврате средств поскольку якобы одно растение не соответсвтует сорту (что очень трудно установить по тем фото, что она направила), а второе растение якобы мертвое (хотя на фото живое растение, в плохом состоянии ввиду отсутствия должного ухода. Строчит претензии, подала в суд якобы. Мы предложили пересорт, если он есть, заменить, и все. Ей этого не нужно, верните деньги и все. как быть?

Мы купили комплект постельного белья из овечьей шерсти, сразу у ребенка 4 лет проявились признаки аллергии: чихание, слезоточение, кашель. На следующий день показали ребенка врачу-педиатру, так как аллерголога в нашем населенном пункте нет, нужно записываться платно и ехать в другой город, аллергия подтвердилась, выписали лечение. Сразу написали заявление на возврат товара, который конечно отклонили через 2 недели. К аллергологу мы попали через 3 недели, не прекращался насморк и заложенность носа, врач диагноз подтвердила, сказала, что видно по симптомам и анализ можно не брать, чтоб не нервировать ребенка, сделала выписку и написала справку о подтверждении выявления у дочери аллергии на шерсть овцы. Позднее мы сдали анализ и диагноз действительно подтвердился. Подали иск в суд, суд иск отклонил, ссылаясь, аллергия не является причиной для расторжения договора купли-продажи. Можно ли мне подать аппиляцию и на что нужно ссылаться. Заранее благодарна за Ваши ответы, спасибо!

У меня сын идет в армию, ему 19.Возьмут ли его в армию с такими болезнями: аллергический насморк на дом, книжную пыль, кукурузу-дерматит, цветущие растения летом. Сколиоз 1-2 степени, синуситная тахикардия, меленький вес 43 кг на рост 166? Спасибо.

Сын поступает в академию ФСБ. В амбулаторной карте есть данные, что у него полиноз (аллергия на определённые растения). В возрасте 9 лет проходил специальное лечение уколами у аллерголога. После этого жалоб и обращений к врачу не было. При прохождении ввк лор направил его к аллергологу, который написал, что у него аллергический сезонный ринит в анамнезе, ремиссия на протяжении 7 лет. Написал пройти обследование на аллергены. Может ли полиноз быть основанием поставить лору вердикт негоден. Остальных врачей прошли.

Мой ребенок 2.5 года посещает дет. сад. У ребенка с рождения аллергия на белок коровьего молока, врач участковый педиатр выдал соответствующую справку. Заведующая дет. садом и завхоз отказываются ее принимать и готовить отдельно для моего ребенка, якобы от педиатра справка не действительно, необходима справка от аллерголога. Правомерны их действия?

Как законно доказать родителю другого ребенка, что мой ребенок может посещать детский сад? На какое постановление /закон сослаться? Мой кашляет, по причине аллергии, первый месяц, причину аллергии выясняем, врач дал справку, что здоров, не пишет, что аллергический кашель, говорит, что не могут так написать. Воспитатель просит забрать ребенка, ссылаясь, на то что в справке н ем написано, что кашель аллергический. Как грамотно донести до родителя, что моему можно посещать д.с?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! За рубежом приобретено растение кава кава отправлено по почте почтальон принёс домой! Было распечатанно, через месяц дома обыск разрешение было на досмотр помещений но не жилых их пустили по воле хозяина адвокат тоже был какая статья может быть применена растение нашли примерно 170 грам пояснение к растению не дали сказали не наше не знаем что это.

Правомерно ли требование медсестры в детском саду предоставить справку от аллерголога о наличии аллергии на рыбные продукты, при том, что уже предоставлена справка от участкового педиатра, однако мед. работник сада заявляет, что справки от участкового педиатра недостаточно, обязательно необходима сдача анализов на аллергены и заключение врача-аллерголога для замены указанных продуктов в питании ребенка в детском саду?

Поясню, что проблема в том, что врача-аллерголога в нашей районной больнице нет, поэтому для получения справки необходимо будет обращаться за платной медицинской помощью в областном центре.

Питомник растений, производство. Расположен в поле, до ближайшего населенного пункта 500 метров. Оформлен патент на продажу этих растений. Установлен штендер с обозначением частной территории и правилами (не трогать растения руками, не сорить, не курить, не писать на растения, не ходить по засаженному) Есть демонстрационная площадка на которой запрещено фото и видеосъемка. Законно ли требование о запрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение