Продажа авто без переоформления и последствия - возмещение ущерба и повестка в суд. Что делать и как написать в суде?

• г. Якутск

Продал авто новый владелец не поставил на учет попал в дтп, мне пришла повестка в суд, типа я владелец авто атс без страховки и я должен возместить ущерб, что мне делать что написать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Егор! Реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вы в ответе за все нарушения, совершаемые на Вашем автомобиле. Именно Вам придется отвечать за неправомерные действия, совершаемые на Вашем автомобиле: это и нарушение ПДД, и нанесение телесных или иных повреждений с помощью Вашего автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать на штрафстоянку, и Вам придется оплачивать штрафы со стоянки или судиться.