Как погасить ущерб от ДТП, если отец безработный и получает только пенсию - необходимые документы и возможность оплаты в счет пенсии

• г. Новосибирск

Такая проблема, в июле отец попал в ДТП, его вина п. 10.1 ПДД РФ, вызывали аварийных комиссаров, обе стороны без претензий, сумма ущерба составляет 182 000, страхования оплатила 120 000, соответственно 62 000 должен отец, не отрицаем виновен - плати, но он в данный момент безработный, из дохода только пенсия, какие документы необходимо предоставить в суд, и возможно ли погашение в счет пенсии. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

у него будут удерживать 50 % из пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда состоялось - можете подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения. Если решения еще нет, то чтобы снизить размер взыскиваемого ущерба можно направить в суд ходатайство о назначении по делу судебной автотовароведческой экспертизы. Если автомобиль очень старый, обратите внимание, не требует ли истец больше его рыночной стоимости. Если это так, то ремонт ТС нецелесообразен. Ставьте перед экспертом вопрос о рыночной стоимости авто, и стоимости его годных к реализации остатков (они подлежат вычету из суммы ущерба, поскольку остаются у истца).

Спросить
Пожаловаться

В июле произошло ДТП по моей вине. Теперь мне приходят документы от потерпевшего, там сказано, что страховая выплатила ему 120 000 рублей, но по данным экспертизы ущерб составляет 225 000 рублей. Потерпевший требует чтобы я покрыла разницу, и уже подал в суд. Так вот, скажите, какие у меня шансы выиграть суд?

Заранее спасибо.

Возможно ли оформление ДТП по европротоколу при участии аварийных комиссаров (без ГАИ) при ориентировочной сумме ущерба более 50 000 руб. Подскажите порядок действий. Спасибо!

Попал в дтп вызвали аварийных комисаров виновник вины не отрицает пришли в гаи дали справку о дтп и справку о возбуждении дела об административном правонарушении! Достаточно ли мне их чтоб обратиться в страховую ОСАГО.

В результате ДТП мой брат признан виновен и ущерб, который он должен возместить составляет 17000 евро.

Обвиняющая сторона будет подавать иск в суд о возмещении ущерба.

Личного имущества у брата нет.

На работу только устроился (в гос.

структуру), соответсвенно зар. плата будет не большая.

Скажите, пожалуйста, как обычно суд решает выплачивать такого рода возмещение. Расчитывается в % от ежемесячных доходов?

Или еще какие-то схемы?

Просто хочется морально настроиться к решению.

Заранее огромное спасибо!

ПРи ДТП был составлен европротокол на максимальную сумму Страховая компания (находится в другом городе) виновного выплатила 10 тыс, Независимая экспертиза оценивает причиненный мне ущерб в сумме 33 000. Вопросы 1. Могу ли я предъявить иск по месту причинения ДТП (а не по месту нахождения ответчика) 2. По европротоколу макс сумма выплат составляет 25 000, если страховая не выплачивает их ограничиваются ли мои требования этой суммой или я могу просить суд о компенсации других расходов (н-р. ущерба при потере тов вида), 3. Госпошлину расчитывать из суммы всех моих расходов (ущерб+ экспертиза+ расходы аварийных коммисаров) или недоплаченной суммы страховой компанией (15000) Заранее спасибо.

Муж попал в аварию. Был виновником ДТП. сумма ущерба составила 255 000. страховая оплатила 120 000. 135 требует истец через суд плюс требует упущенную выгоду 236 000 ежемесячно за пол года. Истец работал на пассажирских перевозках и эта сумма месячный доход АТП, а не его заработная плата. Может ли суд присудить такую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в дтп виновен не я у меня машина новая вызвали аварийных комиссаров только выплатили страховку т к машина новая можно подать в суд из за утери товарной стоимости.

Попал в ДТП, виновник не я. Причинен ушерб моему автомобилю и здоровью. Возмещается ли по ОСАГО ушерб здоровью. Везде написано, что возмещаются только расходы на лекарства. А как же нанесенный вред здоровью? Если возмещается, какие документы неообходимо для этого предоставить в страховую компанию виновника. Или же данный ущерб (ущерб здоровью) возмещается только через суд? Возможно ли в данной ситуации потребовать возмещение морального ущерба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение