Вопрос об обязательности подачи заявления на взыскание алиментов перед уменьшением размера алиментов на первого ребенка от предыдущего брака

• г. Нижний Новгород

Муж планирует подавать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка от предыдущего брака. Обязательно ли мне подавать заявление на взыскание алиментов с него в пользу нашего общего ребенка перед этим.

Ответы на вопрос (1):

да, претендовать на уменьшение алиментов может если будет решение суда об алиментах на второго ребенка