Переоформление отцовской пенсии на мать - процедура и необходимые документы

• г. Крымск

Умер отец. Осталась мама, как и отец пенсионер. Пенсия отца была немного больше маминой. Можно ли переоформить отцовскую пенсию на маму? Как это сделать и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства за разъяснениями, не всегда это возможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец-пенсионер, у него была пенсия 16 000 рублей. А у мамы пенсия 8000 рублей. Мама интересуется может ли она получать отцовскую пенсию или какие то проценты?

У нас умер отец пенсионер. Осталась мама пенсионного возраста. Что нужно нам в первую очередь сделать? И можно ли переоформить папину пенсию на маму?

Мой отец умер в 2009, пенсионер (по горячему стажу) он был уже 9 лет, мама пошла на пенсию в 2008, ее пенсия была на много меньше его пенсии, может ли мама сейчас переоформить его пенсию на себя.

Отец пенсионер и работал до самой смерти, мама на пенсии, как доказать что мама была на иждивении отца? Пенсия мамы меньше в два раза чем пенсия отца.

Несколько дней назад умер отец пенсионер. Он был ветераном труда. Врачем. До смерти где-то с пол года не работал. Умер в возрасте 67 лет Пенсия составляла 19500 рублей. У мамы пенсия 7900. Есть ли возможность переоформить пенсию отца на маму?

Скажите, пожалуйста, как нам лучше поступить? У нас умер папа. Мама (ей 65 лет) несколько лет полностью была на его обеспечении (по состоянию здоровья) Пенсия маме не оформлена. Как нам лучше поступить сейчас? Можно-ли как то переоформить папину пенсию на маму? Или пенсию по утрате кормильца. Или оформлять маме пенсию? Какие документы нам нужно собирать? У мамы две совершеннолетние, работающие дочери, я проживаю в другом городе. Спасибо.

У меня к вам вопрос у моей мамы пенсия минимальная папа умер 19 декабря 2012 у него пенсия была максимальная возможно ли переоформить пенсию папы на маму и какие документы для этого необходимы спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер папа, он пенсионер, мама тоже пенсионерка. Вопрос может ли мама заменить свою пенсию на пенсию умершего мужа, пенсия у папы была больше. И еще вопрос, если такое возможно, то если будут в дальнейшим доплаты к пенсии, будут ли доплаты к замененной пенсии отца, мама?

40 дней назад умер папа ( ( (у него была пенсия пенсия как у работающего пенсионера 32 тыс. (ему было 75 лет), а у мамы 18 тыс. Можем ли переоформить папину пенсию на мамау?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение