Правила подачи документов на регистрацию по новому месту проживания - сроки и условия

• г. Екатеринбург

В конце октября продала долю в квартире, второму собственнику, для подготовки к сделке по команде своего агента выписалась из квартиры (13 октября), во время сделки оказалось, что у покупателя не хватает финансов оплатить все одной суммой и остаток он может вручить мне лишь через месяц, так как покупатель родственник и сумма в общем то не столь огромная, сделку провели на условиях (устных) что я еще 1-1.5 месяца живу в квартире и получив ост. суммы съезжаю. В общем все так и произошло, вопрос в том, что меня теперь пугают, что я просрочила срок подачи документов на регистрацию по новому месту жительства и придется платить штраф и т.п. Но я слышала что законом трактуется немного другой смысл нежели мне твердят в паспортном столе по телефону. Когда все таки гражданин обязан подать документы на постоянную регистрацию, в течении семи дней с момента выписки с пред. Жилья или со дня прибывания в место нового постоянного обитания?

Ответы на вопрос (1):

Со дня прибытия в новое место жительства