Необходимость приватизации дома для прописки - что делать, если муж хочет прописать беременную жену у себя дома?

• г. Одесса

Я беременная. Муж хочет прописать меня у себя дома. Но когда мы пришли в паспортный стол нам сказали, что без приватизации не могут прописать меня. Хотя мы в законном браке. Муж живет с мамой в частном доме. Запросили 200 долларов за прописку. Надо ли для прописки приватизировать дом? как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизировать дом не обязательно- а тем более просить за это 200 долларов- незаконно.