Необходимость приватизации дома для прописки - что делать, если муж хочет прописать беременную жену у себя дома?

• г. Одесса

Я беременная. Муж хочет прописать меня у себя дома. Но когда мы пришли в паспортный стол нам сказали, что без приватизации не могут прописать меня. Хотя мы в законном браке. Муж живет с мамой в частном доме. Запросили 200 долларов за прописку. Надо ли для прописки приватизировать дом? как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизировать дом не обязательно- а тем более просить за это 200 долларов- незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Муж является хозяином 1/8 части жилого дома, при его прописке в дом, в паспортном столе нам сказали, что если муж захочет прописать туда ребенка, то надо привести в паспортный стол собственников всех долей лично для подтверждения согласия. Законно ли требование? А то скоро у нас появится 2-ой ребенок, может их обоих оптом прописать?

Как прописать ребёнка? живём в частном доме, дом оформлен по дарственной на мужа. Когда мы поженились он уже вступил в права наследства. У меня прописка в этом доме есть. Когда родился ребёнок, муж отказался его прописывать. Через год мы развелись, но до сих пор проживаем по этому адресу. Могу ли я по прописке прописать и ребёнка, и что для этого нужно? Спасибо!

Моя мать получила паспорт российской федерации в крыму без прописки, живем мы в селе не в частном доме, как ей получить прописку что-бы могла получать пенсию и можно-ли временная прописка в каком нибудь доме если хозяин дома не против?

Мы пришли в паспортный стол, что бы прописать мужа на жилую площадь матери (и узнать о приватизации квартиры), но нам сказали что прописка в данный дом закрыта еще несколько лет назад, в виду аварийности дома и соответственно приватизировать квартиру мама тоже не может. Подскажите, как быть в данной ситуации с пропиской и приватизацией квартиры?

Может ли отец прописать ребенка по месту своей прописки, если дом в котором он прописан уже снесли? (Дом не частный). Живем рядом в съемной квартире, узнали, что дом снесли только после переезда из другого города, тк с родителями мужа не общаемся совсем. Соответственно, у мужа теперь прописка в несуществующем доме, но тк нам нужна прописка для садика и школы, то хотели прописать к нему. Могут ли не разрешить такую прописку?

Я купила в 1999 году дом в деревне находясь в браке дом оформила на себя мужа прописала ю а в 2008 году развелась бывший муж на раздел дома не подавал на данный момент бывший муж остается прописанным в доме но не проживает сейчас у меня второй брак и я хочу прописать в дом своего мужа. Скажите пожалуйста если бывший муж подаст на раздел дома и нам суд разделит дом сможет ли бывший муж подать в суд чтоб выписали моего мужа так как прописала без согласие бывшего мужа и нужно ли согласие бывшего мужа на прописку?

Гражданский муж хочет прописать меня с детьми к себе в дом, с первым мужем я в разводе (от которого дети), в паспортном столе запросили согласие отца на прописку, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописать в своем доме гражданскую жену моего сына? Мой частный дом был сдан в эксплуатацию в 1983 году. Жилая площадь площадь 64 м 2. В доме прописано 5 человек. Есть домовая книжка, выкопировка из БТИ, есть документ из архитектуры, что дом был сдан в эксплуатацию. Есть решение исполкома, что земля выделина в бессочное пользование. Собственником дома является мой муж, он согласен на прописку жены сына, но паспортный стол отказывает нам в этом. Правы ли они? Почему мне отказывают прописать родственницу? Какие необходимы документы для прописки?

В браке 4 года, живу в частном доме мужа без прописки, дом достался ему после смерти матери, прописан его сын 21 год от первого брака, мать погибла. Муж стал пить безпробудно, гнать из дома, всячески угрожать, если последует развод, я на что то могу расчитывать, если учесть, что в доме сделала ремонт, поменяла всю бытовую технику, живем в селе в Псковскойобл, я прописана в С-Петербурге.

Если я имею постоянную прописку в частном доме, собственник дома отец, какие документы при его жизни надо сделать, чтобы после дом перешёл в мою собственность или это произойдёт автоматически по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение