Где получать льготы матерям одиночкам.

• г. Екатеринбург

Какие льготы имеет мать-одиночка и где получить свидетельство о присвоении статуса матери-одиночки.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Александровна,

Одинокая мать - женщина, в свидетельстве о рождении ребенка у которой отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери.

Федеральный выплаты:

Компенсация части родительской выплаты за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

20% на первого ребенка

50% на второго ребенка

70% на третьего и последующих детей