Какой размер алиментов можно получить при заработке в 17773 рубля и декретных в 6251 рубль? Нужно ли предоставлять справку о доходах при подаче на алименты на себя?

• г. Саранск

У мужа зарплата 17773 рубля. Я получаю декретные 6251 рубль. Муж выплачивает алименты на ребенка, которому 10 месяцев, в размере 1/4 от заработка. Могу ли я подать на алименты на свое содержание и в каком размере? И нужно ли мне будет предоставлять свою справку о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Порядок назначения таких алиментов определен статьями 89 и 90 СК РФ, в соответствии с которыми, при отказе одного супруга от поддержки ребенка, требовать назначения выплат через суд имеет право:

беременная жена

супруга на протяжении трех лет со дня рождения общего ребенка.